Отличительные особенности «мужского» интерьера

otlichitelnye_osobennosti_muzhskogo_intereraДалеко не все сугубо мужские «берлоги» являются типичной свалкой мусора, требуемых предметов мебели для существования, а также полным отсутствием уюта и комфорта. Наоборот, истинный мужской интерьер должен отразить респектабельность, брутальность во всех элементах. Ведь от полученного впечатления об обстановке можно делать выводы и о его владельце.

Специфика проекта

Для одного человека достаточно обладать квартирой небольшого размера. Но подобный вариант вряд ли подходит для тех, кто в будущем желает создавать полноценную семью. Среди главных помещений квартиры холостяка должны быть:

  • кухня;
  • холл;
  • гостиная;
  • спальня.

Каждая комната должна быть очень удобной и функциональной. Иначе обеспечивать в них порядок будет очень и очень непросто. Не следует забывать о наличии требуемых технических инноваций – домашнего кинотеатра, качественной стереосистемы, выдвижного мини-бара с холодильной функцией.

Важным помещением в оформлении выступает спальня. Ведь именно она направлена на хорошее расслабление и качественный сон, который очень важен любому человеку.

Стилистическое предпочтение в оформлении спальни

Безусловно, для каждого из нас свойственны разные предпочтения. Но называть стиль, который одинаково популярен среди холостяков, все же можно. Им становится «современный модерн».

Массив ореха, темный венге в соединении с элементами из хрома – вот главные материалы дизайна. Купить недорогой шкаф для спальни вряд ли получится. Меблировка интерьера для мужчин в стиле современного модерна должна быть понятной и лаконичной. Так один большой шкаф лучше, чем несколько мелких. А большой диван заменяет ансамбль из кресел и дивана.

У спальни в стиле модерн есть собственные особенности:

  • грубость отделки и оформления мебельных фасадов;
  • спокойная гамма;
  • наличие определенного орнамента;
  • натуральные и качественные материалы;
  • эргономичность пространства.

Каждый компонент здесь должен быть в гармонии с общей концепцией, он должен приносить пользу в плане функциональности. Для уверенного в себе мужчины комфортное пребывание в личном доме – одно из немаловажных условий.

Ключевым плюсом модерна для холостяков выступает его простая переделываемость и возможность украшения уютными аксессуарами с моментом появления женщины на территории мужчины.

Опубликовано 27 Июнь 2017 в 22:37 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.