Многоликий интерьер в серых тонах

mnogolikij_interer_v_seryx_tonaxСпокойная гамма серого интерьера является замечательной средой для комфорта проживания в мегаполисе. Соединение различных оттенков серого в квартирном интерьере дает возможность добиваться соответствующего отношения к определенному помещению.

Планирование пространства

Большая часть стандартных квартир сегодня обладает такой планировкой:

  • раздельный или совмещенный санузел;
  • прихожая или коридор;
  • кухня;
  • гостиная;
  • гардеробная;
  • спальня.

Интерьер в серых тонах лаконичен, он дает возможность добиваться максимума гармонии между отдельными помещениями, создавать единство концепции оформления интерьера. В роли интересного элемента зонирования главных зон можно применять межкомнатные купе-перегородки.

Специфика в оформлении интерьера

Применение в роли фона серые оттенки актуально для любых по сложности интерьеров. На нем выигрышно выглядят контрастные оттенки и иные тона серого.

Глубокий серый смотрится довольно изысканно и дорого. Меблировка на фоне него должна быть подходящей. Готовый купе-шкаф в спальню или стандартную прихожую способен замечательно вписываться, если оттенки фасадов гармонируют с главным фоном, но не является акцентом. Иначе можно получить достаточно унылый и вычурный интерьер.

В роли главных материалов отделки следует применять мягкие текстуры массива дерева, обои, декоративную штукатурку. Тогда серый цвет способен выглядеть уютным. Для мебели характерными также будут «теплые» природные материалы – заменители дерева или оно само, текстиль. Металл и пластик в сером интерьере добавляет холод.

Дабы интерьер квартиры не стал блеклым и унылым, то следует добавлять акценты, разбавлять общую концепцию. Это могут быть пастельные тона, а также, наоборот, контрастные варианты. Создание интерьера в серых тонах не способно остаться незамеченным. В особенности, если подходить к его оформлению очень ответственно и со знанием своего дела. Если подобной возможности нет, то следует прибегать к помощи специалиста.

Опубликовано 8 июля 2017 в 12:09 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.