Рациональность шкафов-купе в дизайне комнат

racionalnost_shkafov_kupe_v_dizajne_komnatШкаф-купе  является отличной системой хранения гардероба. Кроме того, многие дизайнеры считают, что правильно подобранный, он великолепно акцентирует любой интерьер комнаты и подчеркивает ее достоинства. Поэтому, чтобы правильно задать настроение и стиль помещению, нужно тщательно подобрать подходящие цвет и форму конструкции.

Достоинства шкафов купе

  • разумное использование пространства комнаты;
  • высокий комфорт в использовании;
  • надежная сборка конструкции;
  • привлекательные внешние характеристики;
  • всевозможный полет фантазии при украшении готовой конструкции.

Виды шкафов-купе и краткое описание

На сегодняшний день в любой квартире можно увидеть шкаф-купе, так как он является наиболее вместительным и удобным местом для хранения вещей.  Мы можем встретить встроенные, угловые, диагонально-угловые и отдельные шкафы.

Встроенные шкафы являются конструкциями, которые уже  нельзя будет передвинуть в другое место, ведь они состоят лишь из внутренних перегородок, полок, боковых стенок и раздвижных дверей. Такие шкафы-купе как бы сродняются с комнатой и становятся ее неотъемлемой частью. Рациональность их состоит в отличной системе хранения и небольших затратах при покупке. К тому же, модели встроенных шкафов делаются под заказ или уже имеются в наличии.

В планировке малогабаритных квартир любое свободное пространство нужно использовать с умом. В этом случае лучшим вариантом для хранения гардероба является угловой шкаф-купе. С виду он кажется небольшим, но на самом деле внутри него достаточно много пространства.

Еще один тип шкафов-купе, которые занимают угловое положение, — это диагонально-угловые конструкции. В отличие от угловых, они занимают полностью весь угол и требуют немного больше пространства.

Отдельные шкафы-купе являются полноценными конструкциями, которые можно перенести при желании из одного места в другое.

Шкаф купе для любой комнаты

В прихожей шкаф-купе может заменить многое: вешалку, шкафчик для обуви, тумбу, трельяж. Кроме отдельных секций под одежду, шкаф может иметь полочки под мелкие вещи и элементы декорирования.

В спальной комнате шкаф-купе обязательно должен гармонировать с дизайном, скрывать лишние детали, создавая уютную успокаивающую атмосферу. Дверные зеркала во весь рост придадут комнате больше визуального простора и создадут еще больший комфорт.

Шкаф купе в детской комнате помогает навести порядок, ведь где находятся дети – там царит вечный хаос. К тому же, любому шкафу можно придать желаемый дизайн, это могут быть, например, конструкции с нарисованными сказочными героями или изображениями природы.

В гостиную шкаф должен подбираться под стиль комнаты. Основным плюсом шкафа в гостиной является возможность скрыть ненужные вещи и освободить максимум пространства. Также он, несомненно, подчеркнет дизайн комнаты и придаст ей своеобразную изюминку.

Опубликовано 24 июля 2017 в 23:36 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.