Шкафы купе в стиле прованс

shkafy_kupe_v_stile_provansЕсли вы давно устали от городской суеты, показной роскоши или вам приелся урбанистический интерьер вашей квартиры – самое время что-то поменять в окружающей обстановке. Французский деревенский стиль прованс или кантри своим умиротворяющим воздействием способен радикально изменить ваше отношение к окружающему и всю вашу жизнь. А для создания всей этой романтики необходимо всего лишь переклеить обои и установить провинциальную мебель.

Немного о стиле

Французский кантри – это не просто стиль в дизайне интерьера, это уникальная возможность почувствовать окружающую природу, наполнить жизнь уютом и покоем, а также окунуться в мир гармонии и умиротворения.

Стиль прованс на сегодняшний день выбирают утонченные натуры, мечтающие внести в свой повседневный интерьер ноты романтики сельской жизни.

На первый взгляд кажется, что такой стиль не слишком подходит к интерьеру современной городской квартиры, но это лишь мнимое чувство. Прованс своими естественными оттенками привнесет в любую квартиру тепло, свет и тишину вдохновения, которых не хватает жителям мегаполисов.

Что представляет собой шкаф-купе в стиле прованс?

Прежде всего, любой шкаф в стиле прованс выполнен из дерева, приветствуется даже использование искусственного состаривания и небольших потертостей, резьба, завитушки, замысловатые растительные мотивы и орнаменты.

Шкаф обязан быть светлым, негромоздким по виду, очень воздушным и нежным. Роспись его фасадов может перекликаться с рисунком обоев или расцветкой остальной мебели. Очень распространенными оттенками и цветами стиля прованс являются белый, песочный, кремовый и нежно-сливочный.

Шкафы-купе не так характерны для этого стиля, поскольку появились гораздо позже зарождения самого французского деревенского стиля, но современность и постоянное стремление к эргономике и комфорту рождают спрос именно на такую мебель, а спрос, как известно, сразу рождает предложение.

Оформление и дополнение атмосферы

Для того, чтобы шкаф-купе в силе прованс соответствовал общей картине комнаты и не стал несоответствием или кричащим фрагментом интерьера, необходимо соблюдение этого стиля в каждой мелочи. Полосатые принты или принты в клеточку, текстиль цветочных мотивов, многочисленные подсвечники, статуэтки и другие милые безделушки – все это хорошо поддержит атмосферу провинции. Не обязательно даже следовать в точности всем нюансам стиля, важно просто создать нужные ассоциации, просто вложите в процесс все тепло вашей души и результат будет отменным.

Атмосферу и уют спальни, помимо шкафа-купе, хорошо дополнят пышные шторы с оборками или рюшами, большое количество декоративных подушек и стилизованное постельное белье. В тон к шкафу-купе можно подобрать и остальную мебель: плетеные тумбы и комоды, кресло-качалку, столы и журнальные столики. Просто держитесь подальше от чрезмерного однообразиямебели, смешайте деревянные предметы с плетеными или элегантными металлическими и выбирайте различную отделку поверхностей.

Опубликовано 28 декабря 2017 в 19:38 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.