Шкафы-купе в классическом стиле

shkafy_kupe_v_klassicheskom_stileПроходят годы, капризная мода непрерывно меняется, но классический стиль мебельного дизайна остается востребованным во все времена и эпохи. Несмотря на предпочтение, отдаваемое современному стилю, и довольно ограниченный выбор цветовых решений классического стиля, дизайнеры превосходно справляются со своей задачей, благодаря чему мебель в стиле классика продолжает привлекать своей элегантностью в сочетании с роскошью.

Относительная новизна шкафов-купе на рынке мебели тем не менее компенсируется достаточно широким ассортиментом изделий этого вида, отличающихся габаритами, формой, внешним и внутренним исполнением, а также декором.

Особенности классических шкафов-купе

На сегодняшний день для изготовления разнообразных моделей классических шкафов-купе в коридор или прихожую чаще всего используют МДФ. Но основными принципами классического стиля во все времена остаются строгие четкие линии с богатой отделкой фасада: рельефной резьбой по дереву, инкрустациями из натурального камня, мозаики, перламутра или различных пород древесины. В дорогих эксклюзивных изделиях под заказ возможно изготовление дверей для таких шкафов из натурального дерева.

Элитные шкафы-купе в стиле классика нецелесообразно устанавливать в прихожих, они предназначены для размещения в гостиной или спальне. Поэтому существует определенная специфика использования классической мебели в жилом пространстве. При выборе шкафа-купе обязательно необходимо учитывать планировку и площадь помещения.

Форма и декор классического стиля

Дизайн, конструктивные особенности и особенности декора шкафа-купе зависят от его месторасположения и назначения. Простоту и строгость форм классического стиля отлично украсят отделка корпуса и фасада патиной из позолоты и серебра, интерьерные багеты, зеркала, фрески, витражи и кожаные элементы. Не менее богато и аристократично смотрятся белоснежные шкафы-купе, к тому же они придадут простор и свежесть небольшим по размерам помещениям.

Самые красивые модели элитного класса производят в Италии, но и в России выпускаютнемалоэлегантных шкафов-купе, которые мало уступают итальянским повнешнему виду и качеству.

Классические шкафы–купе для гостиной

Традиционно гостиная является местом отдыха всей семьи и комнатой для приема гостей, поэтому любая размещаемая здесь мебель обязана гармонично сочетать в себе не только функциональность, но и эстетичность. В гостиных лучше всего устанавливать классические многофункциональные шкафы-купе, имеющие в своей конструкции выдвижные ящики для хранения разнообразных мелких вещей, много полок и стеллажей для расстановки статуэток, книг и различных декоративных вещиц, способных разнообразить строгость и чопорность классического дизайна.

Цветовое решение может быть довольно разнообразным, однако не должно вносить дисгармонию в интерьер комнаты. Для гостиной лучше всего использовать фасады, имитирующие структуру дерева.

Опубликовано 24 Январь 2018 в 14:39 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.