Шкаф-купе в стиле минимализм

shkaf_kupe_v_stile_minimalizmПонятие «минимализм» в современности зачастую используют, как определение особого стиля жизни. В наши дни значительное количество людей, желающих жить в максимально просторном, но одновременно функциональном пространстве, обращаются к этому стилю при дизайне жилья.

Основные черты стиля

Основные черты стиля минимализм – это обилие воздуха, свободного пространства, света и спокойные цвета. Главным отличием стиля минимализм является наличие минимального количества мебели при максимальной ее функциональности, что создает эффект простора и свободы, а также превосходно успокаивает и расслабляет.

При создании стиля в первую очередь возникает естественный вопрос: куда спрятать одежду, множество мелочей и других бытовых вещей. Идеальным вариантом станет огромный шкаф-купе. Такая система хранения отличается специальной конструкцией дверей, обладающих раздвижным механизмом на роликах, что обеспечивает значительную экономию места и дополнительный комфорт.

Особенности шкафа-купе в стиле минимализм

Минимализм – сравнительно старый стиль, поэтому свойственными ему предметами мебели мало кого удивишь. И тем не менее, шкаф-купе в этом стиле выглядит достаточно смело и стильно, установить его у себя дома готов не каждый.

У настоящего шкафа-купе в стиле минимализм нет боковин и задней стенки, с этой функцией прекрасно справляются стены. Такой шкаф не занимает много места, визуально сливаясь со стеной, при этом позволяя содержать одежду и вещи в идеальном порядке, скрывая их от посторонних глаз.

Под такую стилистику идеально подходит шкаф-купе с однотонным ровным фасадом без лишних деталей. Неплохим вариантом станет шкаф-купе, повторяющий оттенок стены, что позволит ему полностью вписаться в окружающий интерьер. Помните, стиль минимализм – это абсолютно строгие формы и ничего лишнего!

Цветовая гамма

Стиль минимализм предусматривает цветовую гамму преимущественно из пастельных и светлых тонов. Выбирать следует однотонные фасады светлого дерева с естественной фактурой либо материалы молочного, песочного, белого и золотого цветов.

При комбинации рекомендуется использовать не более двух цветов, причем обратить внимание стоит не только на спокойные, но и на контрастные сочетания, но тут главное – не перестараться. Самым смелым и актуальным для стиля минимализм является сочетание белого и черного цветов, однако, следует помнить, что подходит это сочетание далеко не каждому интерьеру.

Особенности декора шкафа-купе в стиле минимализм

Основным принципом минимализма является простота и полное отсутствие мелкого декора. Рисунки, фотопечать и гравировки – также неприемлемы. Приветствуется наличие сплошного дерева, зеркал или стекла. Для красивого декора дверей шкафа-купе можно воспользоваться стеклом лакобель или лакомат пастельных оттенков. Наличие декора на шкафах-купе всегда определяется стилем комнаты, а слово «минимализм» в данном случае говорит само за себя.

Опубликовано 26 Февраль 2018 в 15:05 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.