Шкаф — спасение для прихожей

shkaf_spasenie_dlya_prixozhejХотя прихожая помещение нежилое — она является своеобразной визитной карточкой каждой квартиры и производит определенное впечатление, поэтому к ее обустройству стоит подходить со всей ответственностью. Главной проблемой становится тот факт, что большинство квартир имеет узкие маленькие прихожие, в которые непросто вместить желаемую мебель и аксессуары.

Шкаф-купе – спасение для прихожей

В правильной организации хранения вещей может помочь шкаф-купе для прихожей. По простоте и вместимости со шкафом-купе вряд ли сравнится какой-либо другой вариант мебели. Ознакомившись с особенностями и внутренним устройством таких шкафов, вы без труда сможете выбрать подходящие материалы, отделку и спланировать пространство внутри шкафа.

Шкаф-купе визуально сделает прихожую больше, в узкой прихожей он будет просто спасением. В таких прихожих шкаф-купе размещают вдоль стены, делая его глубину не более полуметра. Выбирая шкаф-купе для прихожей помните, что темные расцветки способны поглощать много света, светлые же, наоборот, добавят его. Поскольку в прихожей обычно не предусмотрены окна, будет удобно вмонтировать в шкаф источники света. Полная гармония с внутренней отделкой также является немаловажным фактором.

Разновидности шкафов-купе

Встроенные шкафы-купе будут уместны в любой, даже небольшой прихожей, а их раздвижные двери отлично сэкономят пространство. Индивидуальное изготовление встроенных шкафов позволяет учесть все особенности прихожей и выбрать оптимальный вариант с рациональным использованием места.

Фасады встроенных шкафов-купе могут иметь выпуклое, вогнутое или линейное исполнение. Изготовление дверей с зеркальной поверхностью дает возможность визуально расширить помещение и позволяет придать ему изысканный дорогой вид. В то же время, зеркальные двери выполняют крайне необходимую в прихожей функцию основного зеркала во весь рост, чтобы можно было окинуть взглядом свой внешний вид перед выходом на улицу. Если шкаф-купе имеет несколько раздвижных створок, для размещения зеркала выбирают среднюю. Можно добавить в свой проект боковую секцию с открытыми полками.

Угловые встроенные шкафы

Встроенный шкаф может помочь изменить планировку прихожей и позволяет использовать для установки ниши и углы. Останется лишь сделать на заказ фасад и раздвижную дверную систему – и вот перед вами экономный шкаф-купе. Главным преимуществом встроенного углового шкафа-купе является его необычайная вместимость. Ваша прихожая приобретет аккуратный вид наряду с избавлением от проблемы хранения одежды и обуви. Единственным нюансом является тот факт, что такая разновидность шкафа больше подходит для квадратных помещений, в продолговатых прихожих угловые шкафы могут смотреться несуразно.

Угловой шкаф может включать в себя две зоны:

  • глухую – предназначенную для хранения одежды и обуви;
  • открытую – оборудованную положками и крючками для вешания вещей.

Открытая часть шкафа-купе имеет свои достоинства – обувь легко и просто достается из ящиков для хранения, а верхняя одежда, расположенная на крючках, быстро снимается.

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 в 02:18 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.