Шкаф-купе в детскую для девочки

shkaf_kupe_v_detskuyu_dlya_devochkiВ детской комнате шкаф-купе является необходимым предметом, ведь детей с раннего детства необходимо приучать к порядку и самостоятельности. Особенно это касается девочек, будущих мам и хранительниц домашнего очага. Выбор любой мебели в детскую — задача непростая, необходимо предусмотреть множество нюансов.

Основные критерии выбора

Выбирая шкаф-купе для девочки, нужно обращать внимание на его многофункциональность, шкаф обязан вместить не только одежду, но и книги, настольные игры, игрушки. При этом отсеки, содержащие вещи повседневного использования, должны быть в зоне досягаемости ребенка.

Дизайн в этом случае имеет немаловажное значение – шкаф-купе должен стать главным акцентом интерьера комнаты, но в то же время хорошо гармонировать с интерьером детской. Маленькой девочке подойдут яркие веселые насыщенные тона, радующие глаз. Стоит отдавать предпочтение моделям обтекаемых форм без острых углов, о которые маленькая девочка может пораниться.

Шкаф должен радовать ребенка: если девочке нравятся сказочные принцессы и мультфильмы, можно выбрать модель с изображением мультяшных героев. Очень красиво в комнате девочки будет выглядеть шкаф с изображением различных цветов или экзотических бабочек.

В небольшую по размерам детскую прекрасно впишется угловая модель шкафа-купе. Такая конструкция не займет много места, тем не менее являясь очень вместительной.

Материалы для изготовления детского шкафа-купе

  • Натуральные материалы – максимально экологичны и безопасны, поэтому оптимально подойдут для детской комнаты. Единственным их недостатком можно считать высокую стоимость такой мебели.
  • МДФ – доступный по цене материал хорошего качества, имеет различные цветовые решения, формы и размеры.
  • Пластиковые конструкции — этот материал нельзя считать удобным в эксплуатации, поскольку модели используются детьми для игр и быстро ломаются, являясь к тому же травмоопасными.
  • Зеркальные фасады – непрактичный и небезопасный выбор для детской комнаты. Если не натирать зеркала каждый день, на стекле будут постоянно присутствовать отпечатки пальцев.

Выбор шкафа-купе для девочки-подростка

По мере взросления предпочтения девочек естественным образом меняются, они хотят чувствовать себя взрослыми, поэтому конструкции шкафов-купе со сказочными героями уже не подходят. В этом случае лучше посоветоваться с дочерью и, возможно, вы остановите свой выбор на мебели пастельных тонов, необычных геометрических рисунках или моделях с утонченной фурнитурой.

Выбор шкафа-купе с дополнительной подсветкой поможет девочке в приготовлении домашних заданий или чтении дополнительной литературы. Модным трендом для детской может стать заказной шкаф-купе с фотопечатью. В этом случае девочка сама сможет принять участие в выборе рисунка или выскажет свои пожелания. Не ограничивайте ребенка в фантазии, креативно подойдите к выбору и модель выбранного вами шкафа-купе будет не только максимально удобной, но и индивидуальной.

Опубликовано 8 декабря 2018 в 13:49 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.