Перегородка с дверью купе

peregorodka_s_dveryu_kupeОбычно после покупки нового дома или квартиры хозяин немедленно приступает к перепланировке и переделке помещений. При производстве такого рода ремонта может помочь перегородка с дверью купе. Она способна легко и аккуратно разделить большое помещение на две комнаты поменьше. Своим строением такая перегородка компактно заменит капитальную стену с распашными дверями и качественно преобразит помещение, разделив комнату на зоны. Ее установка позволит существенно сэкономить площадь и практически не потребует дальнейших расходов на периодические косметические ремонты.

Категории дверей, устанавливаемых в качестве перегородок

Двери-слайдеры, устанавливаемые в виде перегородок, делятся на следующие категории:

  • Двухстворчатые – такие двери применяются в помещениях с большими проемами, створки при этом раздвигаются в разные стороны;
  • Многостворчатые – этот вариант схож с предыдущим, но створок, раздвигаемых в разные стороны, гораздо больше.

Конструктивные особенности

Конструкция перегородки представляет собой стеклянное или комбинированное полотно от пола до потолка с рамой из прочного алюминиевого профиля. Такой профиль обладает многочисленными достоинствами: он достаточно легкий и долговечный, помимо этого, хорошо переносит повышенную влажность. Важно, чтобы двери-купе оборудовались качественным механизмом, гарантирующим плавность хода, и добротной фурнитурой.

Двери-купе превосходно вписываются в любое помещение и при этом не выглядят вызывающе и вульгарно. Каждая модель дверей-купе, будь это навесные, безрамочные, комбинированные или планер, в любом случае будет выглядеть более оригинально, чем привычные распашные двери. Из недостатков дверей-перегородки можно назвать лишь слабую шумоизоляцию, связанную с наличием конструктивных зазоров между рамой и полотном, и высокую стоимость качественного дверного полотна и фурнитуры. В данном случае, несомненно, переплачивать есть за что.

Изготовление и установка комнатной перегородки требуют внимательного и точного замера, а также правильного расчета. В этом случае лучше всего обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру, у которого такой процесс не вызовет трудностей.

Дизайн перегородки с дверью купе

Воздушные и прозрачные легкие двери превосходно гармонируют с деревянной отделкой помещений. Не менее изящно выглядят варианты со стеклянными вставками. Полностью стеклянные модели идеально подходят для разделения жилой комнаты и лоджии или балкона.

При оформлении перегородки можно обойтись классическим вариантом и просто покрасить полотно или покрыть его лаком. Но при желании, можно оформить устанавливаемую конструкцию декоративными элементами в виде красивых рисунков, декоративных зеркал или мозаики.

При наличии вкуса можно приспособить двери-купе под любой дизайн. Тщательно подобранные красочные элементы могут отлично сочетаться с разными видами интерьера. Если же планируются большие различия в интерьере разделенных комнат, то двери-купе можно сделать двухсторонними. У каждой стороны может быть два разных полотна различного цвета и стиля.

Опубликовано 8 Апрель 2019 в 09:33 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.