Как окрашивать кухонные шкафы

kak_okrashivat_kuxonnye_shkafyОкрашивание кухонных шкафов зависит от того, с чего вы начинаете. Тем не менее, есть некоторые основные шаги и расходные материалы, которые являются универсальными, когда вы окрашиваете кухонные шкафы.

Снимите двери, ящики, крепеж

Если вы строите свои собственные шкафы, окрашивание их — просто шаг в процессе строительства. Вы можете все испачкать и закончить, прежде чем что-либо соединить. Если ваши шкафы предварительно собраны, постарайтесь удалить как можно больше оборудования (ручки и петли). Гораздо проще снова установить аппаратное обеспечение, чем пытаться его почистить позже. Если вы можете снять оборудование, пронумеруйте каждую часть, а затем поместите этот же номер на дрова, где находится оборудование — убедитесь, что оно незаметно. Вы также должны убрать двери и ящики перед тем, как начать окрашивать кухонные шкафы, если можете, чтобы вы могли положить их на место. Преимущество того, что предмет лежит ровно, пока вы окрашиваете кухонные шкафы, состоит в том, что пятно и отделка не будут растекаться и не создавать нежелательный вид — неряшливый. Кто хочет потратить много времени и усилий на окрашивание кухонных шкафов, чтобы увидеть, как готовый продукт выглядит неряшливо и совершенно непрофессионально? Научиться красить кухонные шкафы — значит закончить грязную работу, которая выглядит красиво и профессионально и говорит миру, что вы знаете, что делаете. Вы хотите, чтобы ваши шкафы выглядели так, как будто вы заплатили целое состояние, даже если вы этого не сделали.

Осмотрите детали

При первом окрашивании кухонных шкафов осмотрите детали, которые вы хотите окрасить. Они должны быть отшлифованы в первую очередь? Скорее всего, они уже хорошо отшлифованы, и вам просто нужно отшлифовать небольшие следы от потертостей, возникшие в результате обращения с ними или установки шкафов. Используйте мелкозернистую наждачную бумагу, 150, 220 или даже выше. Как только вы начнете окрашивать кухонные шкафы, на вас выскакивают все следы, которые вы пропустили при шлифовании. Вы всегда можете отшлифовать следы и потертости после того, как вы испачкали свои кухонные шкафы, но это требует больше времени и энергии, поэтому постарайтесь, сначала хорошо отшлифовать.

Нанесение краски

Как только вы узнаете, где вы собираетесь окрашивать кухонные шкафы, и подготовите себя и свое помещение, откройте банку и хорошо перемешайте. Чтобы нанести краску, один из самых простых инструментов — это остатки старого ковра. Разрежьте их на прямоугольники. Окуните один конец, затем протрите ковер на дерево. Неважно, если вы идете с зерном или против зерна в этот момент, вы просто хотите убедиться, что вы покрываете все поверхности. После того, как вы нанесете краску, осмотрите шкаф, чтобы убедиться, что вы не пропустили ни одного пятна. Области, которые обычно пропускаются, включают: углубления, края двери, края выдвижного ящика или любые углы — например, где выступающие углы панели встречаются с дверной рамой.

Опубликовано 30 декабря 2019 в 02:17 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.