Выставка мебели 2015 года в Махачкале

Выставка мебели 2015 года в МахачкалеВ начале сентября в Махачкале открылась выставка «Мебель-2015», которая работает до сих и радушно принимает посетителей. Торговый комплекс «Апельсин» предоставил два своих этажа для размещения мебельных изделий, доставленных из различных уголков страны и даже зарубежных стран. Все это стало главным объектом внимания специалистов в этой сфере, а также проходящих мимо обывателей.

 

Особенности и организация выставки

 

Данная выставка предполагает не только показ, но и продажу мебели, где жители республики смогут приобрести понравившиеся популярные модели современной мебельной промышленности. На выставке представлены разнообразные эксклюзивные образцы. Сюда привезли самые последние модели модного сезона 2015 года.

 

Отделка мебели восхищает всех посетителей выставки. Здесь много изделий из натурального дуба: стулья, столы, стеллажи, комоды, спальные гарнитуры на любой вкус. Отлично подобран ассортимент и мягкой мебели. Также предложены и сопутствующие товары: комплектующие, фурнитура, разнообразные конструкторские и дизайнерские решения, офисные столы, шкафы-купе, плетенка, гобелены, кованые изделия и многое другое.

 

Визит на выставку

 

Прямо у входа торгового центра ежедневно собирается множество посетителей. А на парковке для автомобилей невозможно найти свободного места. На экспозициях люди не толпятся. Гостей встречают приветливые менеджеры, которые по желанию могут описать достоинства и недостатки любых моделей. Люди охотно покупают предложенные варианты для своих квартир и домов.

 

В день открытия выступал заместитель министра торговли, промышленности и инвестиций Казбек Кандауров. В своей торжественной речи он отметил, что мебель является просто необходимым направлением для дальнейшего расширения отрасли торговли. Здесь производители могут набраться нового опыта и знаний, увидеть все модные тренды мебельной промышленности, пообщаться с представителями зарубежных компаний и обменяться своими умениями.

 

Мебельная отрасль в Дагестане

 

Для Дагестана данная отрасль не является слишком значимой, по сравнению с перерабатывающей промышленностью, однако она все-таки вносит определенный вклад в экономику республики. Здесь работает несколько успешных мебельных предприятий, несмотря на трудности, с которыми они столкнулись на текущем этапе. Речь идет о девальвации рубля. За последние годы доллар увеличился практически на 100 процентов, а многие материалы для изготовления мебели привозятся из зарубежных государств. Поэтому и цены на готовые изделия заметно поднялись.

Опубликовано 24 сентября 2015 в 14:51 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.