Стильная экономия пространства со шкафом-купе

Стильная экономия пространства со шкафом-купеОбычная корпусная мебель может занимать коло 50% полезной площади. Но при наличии большого дома эту роскошь можно себе позволить. К сожалению, подобная возможность есть не у всех, большая часть людей проживает в малогабаритных квартирах, где каждый сантиметр на счету. Это объясняет рост популярности шкафов-купе. Их полезный объем в 2,5 раза больше, чем у стандартного. Широкий модельный ряд дает возможность выбирать варианты, которые соответствуют любому бюджету и вкусу.


Отличительные черты шкафов-купе


Складные или раздвижные системы открывания двери, которыми оснащается мебель, не нуждаются в дополнительном пространстве. Шкаф-купе позволяет размещать множество различных вещей, давая возможность сэкономить место, а также зрительно сделать помещение более просторным. С использованием шкафа-купе можно запросто сделать перепланировку, поскольку он может быть перегородкой между зонами.


Где размещать


Шкаф-купе отлично смотрится почти в любом помещении. Часто их ставят в спальне, чтобы все нужные вещи были под рукой, в детской, гостиной. Актуальным он будет в прихожей, где чаще всего важен вопрос экономии места.


Особенности конструкции


Встроенные шкафы крепятся прямо к полу, потолку и стенам. Они обходятся дешевле собратьев, потому что потолок, стена и пол заменяют стенки. Но нередко можно встретить модели с задней стенкой. Этот шкаф скрывает все дефекты стены.


Корпусные шкафы – это отдельно стоящая конструкция. Подобную модель можно перевезти с места на место, разбирать, перемещать, заново собирать.


Угловой шкаф – отличное решение для небольшого помещения. Есть прямоугольные и диагональные модели. Последние могут иметь разные параметры глубины справа и слева, а первые являются простым соединением шкафов под прямым углом. Подобный шкаф бывает как встроенным, так и корпусным.


Радиусный шкаф отличается изогнутой формой фасадов. Это недешевое решение, но оно позволяет не просто максимально выгодно использовать пространство, но и создать атмосферу покоя.

Опубликовано 22 декабря 2015 в 01:54 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.