Качественные системы для шкафов-купе

Качественные системы для шкафов-купеСогласно терминологии ГОСТ, качество – это совокупность характеристик и свойств услуги или продукции, которые дают им возможность удовлетворять предполагаемые или обусловленные потребности по их назначению.

Безопасный и крепкий каркас

 

Конструкция шкафа должна состоять из плотного корпусного материала, способного обеспечить надежное крепление всех элементов. Наиболее распространенными такими материалами являются: ДСП (древесностружечная плита), более редко применяется МДФ и древесный массив. Благодаря большому разнообразию выбора ламинированных ДСП сегодня могут быть удовлетворены даже самые требовательные покупатели. В плане экологической безопасности плиты ДСП итальянского, австрийского производителей и Словении имеют более высокое качество по сравнению с ДСП от отечественного производителя.

Раздвижная система и ее жесткость

 

Эстетическая привлекательность раздвижной системы для шкафа должна обязательно сопровождаться качеством непосредственно профиля, которое в первую очередь определяется толщиной металла вертикальных профилей системы и направляющих верхних элементов. Также на этот показатель влияет качество роликов и способ их крепления к двери купе. Современный рынок мебели просто кишит раздвижными системами от различных производителей. Однако выбрать по-настоящему качественную систему с высокой прочностью покрытия, надежными роликами, плотным профилем не так уж и легко.

Этот выбор дополнительно усложняется нестабильностью качества. Производителям систем, овладев частью рынка сбыта, уже не интересно уделять должное внимание обеспечению качества. А застраховаться от покупки подобных товаров можно, отдав предпочтение в пользу только тех фабрик, которые зарекомендовали себя как надежные производители в течение долгого периода времени.

Внутреннее наполнение шкафа

 

Важно подумать и о внутреннем наполнении шкафа-купе. Это будет зависеть от того, в какой части квартиры будет устанавливаться данный объект. Например, шкаф для спальни должен обязательно иметь место для одеял, подушек, покрывал, постельного белья. А вот в шкафу для прихожей нужно предусмотреть ящики и полки для обуви, крючки для зонтов, небольшие полочки для всяких мелочей.

В отдельных случаях может понадобиться установка специальных деталей внутри шкафа. Это могут быть вешалки для аксессуаров, выдвижные ящики, корзины, мебельные лифты и прочее. Качественные сумки, ремни, зонты – это, безусловно, дорогие вещи, которым нужно обеспечить надежное хранение. А наличие дополнительных деталей в шкафу для их размещения станет лучшим вариантом. Только следует иметь в виду, что это может отразиться на итоговой стоимости всего шкафа-купе.

Опубликовано 23 января 2016 в 22:02 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.