Организация пространства шкафа-купе

organizaciya_prostranstva_shkafa-kupeДля организации шкафа-купе с требуемым внутренним наполнением, производители фурнитуры и дополнительных аксессуаров для мебели разработали огромное количество интересных решений, что позволяет с наивысшей эффективностью применять внутреннее пространство в шкафу.

Правила наполнения шкафа

Наполнение шкафа внутри определяется количеством раздвижных дверей. В качестве дополнительной фурнитуры применяются не только штанги для размещения верхней одежды. Нередко наполнением шкафа выступают модули с ящиками подвижного типа.

Чтобы сделать выдвижную фурнитуру рабочей, для нее должны создаваться более свободные проемы. Если наполнение шкафа разделяется на две равные части, а одна половина занята выдвижным модулем, то ящики, скорее всего, не будут работать. Ведь они будут задевать профиль раздвижного механизма.

Непосредственно профиль обладает определенной шириной, составляющей, как правило 30-50 миллиметров. Ось пересечения раздвижных дверец может быть общей внутри шкафа, двери не должны иметь пересечения с данным профилем.

Рекомендуется всегда учитывать общую ширину профиля, который будет занимать свободное пространство, что будет оставаться после того, как дверь откроется.

К центральному наполнению шкафа относится размещение, когда к ящикам, находящимся в центре, появляется доступ после того, как были отодвинуты центральные двери. Они в основном имеют стеклянные или зеркальные поверхности.

Комната для гардероба

Многие девушки приходят в восторг от красивых изображений больших гардеробных комнат, где можно хранить все свои аксессуары и вещи. В гардеробном помещении можно не просто поставить шкафы-купе, но и удобные широкие полки или этажерки для шляп, солнечных очков, шарфов, крючки для сумок, поясов. Можно придумать еще множество идей для такой комнаты.

Данное помещение создает эффект вещей, только что купленных в магазине. Они смотрятся более привлекательно, когда их можно красиво расположить по своим местам, полкам и вешалкам. Такая комната может создаваться по индивидуальным предпочтениям владельца помещения.

Мебель для гардеробной комнаты довольно удобно приобретать в специальных мебельных магазинах. Так, покупатель получает уверенность в том, что он может всегда заказать заинтересовавшую его модель полки или тумбы, поскольку они не перестанут выпускать такие модели через несколько месяцев. Для гардеробной довольно просто собрать шкафы на свое усмотрение – а их расположением пусть занимается будущая хозяйка.

Опубликовано 22 марта 2016 в 00:03 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.