Как собрать идеальный шкаф-купе?

kak_sobrat_idealnyj_shkaf-kupeПроизводители предлагают самые разные материалы для производства шкафа-купе. Каждый покупатель может выбрать вариант, который его удовлетворит и по техническим качествам и по стоимости. Относительно красоты тоже не появится сложностей. Однако чтобы получить идеальный шкаф-купе, как задумывалось изначально, нужно заранее ознакомиться со всеми видами отделки.

Использование ДСП

ДСП является одним из наиболее распространенных вариантов. Этот материал не боится влажности, обладает устойчивостью к механическим нагрузкам. Он не нуждается в сложном уходе – поверхность можно просто протереть тряпочкой. А шкафы-купе из ДСП имеют невысокую цену и солидный внешний вид. На выбор в магазинах предложены плиты разных оттенков, текстур и фактур, к примеру, с имитацией древесной структуры. Для изготовления мебели применяется ДСП категории Е1. Эти материалы совершенно безопасны для человека с точки зрения экологии.

Лакобель

Это глянцевое стекло является красивым и надежным материалом. Лакобель получается посредством нанесения на стекло специальной цветной пленки. В итоге стеклянная поверхность получает насыщенный и глубокий цвет, а прочность и надежность материала возрастает. За счет широкой палитры можно с легкостью выбрать подходящую расцветку. Со временем краска не выгорает и не стирается.

Зеркальные материалы

Лучше зеркального фасада для идеального шкафа-купе ничего нельзя найти. Такая мебель всегда органично вписывается в интерьер. На зеркале с внутренней стороны имеется специальная пленка, выступающая защитой, которая при повреждении дверей не даст осколкам разлетаться в разные стороны. Это один из самых красивых и бюджетных видов отделки.

Если нужно, зеркальная поверхность может украшаться пескоструйными рисунками. В магазинах предоставляют специальные каталоги с большим количеством трафаретов. Для оформления дверей раздвижного типа предлагается тонированное зеркало: сатиновое, бронзовое, графитовое.

Лакомат

Полупрозрачное матовое стекло – лакомат замечательно подходит для шкафа-купе в прихожей или детской спальне. На нем не видны следы от рук и загрязнения. Также это стекло является устойчивым к царапинам и механическим повреждениям.

Чтобы дизайн стал более разнообразным, на стекло наносится фотопечать. Можно выбирать картинки в каталоге или приносить для заказа свои.

Кожаное покрытие

Шкаф, отделанный натуральной кожей, смотрится шикарно и необычно. Однако и стоимость его весьма высока. Те, кто желает сэкономить, могут применить искусственные заменители кожи. Они совершенно точно повторяют структуру кожаных аналогов и в то же время являются более дешевыми и практичными.

Общий вид

Оформить шкаф-купе можно с использованием одного вида отделки или при помощи комбинированных вставок. Все перечисленные материалы могут удачно сочетаться друг с другом. Это замечательная возможность проявить художественные способности и творческий взгляд.

Опубликовано 7 Июнь 2016 в 01:40 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Один отзыв на «Как собрать идеальный шкаф-купе?»

  1. Cıvata пишет:

    […] http://moishkafu.ru/articles/171-kak-sobrat-idealnyj-shkaf-kupe.html […]