Какой глубины нужен шкаф-купе

kakoj_glubiny_nuzhen_shkaf-kupeВ процессе выбора шкафа, кроме его внешнего вида и особенностей материалов производства немаловажным и является вопрос, какой глубины шкаф-купе требуется. Ширина и высота изделия зависят от комнаты, где планируется его установить. Но немаловажным параметром считается также и глубина.

Идеальная глубина шкафа

Для установки в спальнях или коридорах шкафов-купе и установки нормальной штанги для вешалок-плечиков требуется минимальная глубина 55 см. Данный размер берется на основе минимального размера плечиков под одежду – 45 см, к ним добавляются 10 см для свободного движения дверей.

Но в этом размере одежда задевает дверь, потому потребуется постоянно ее поправлять. В особенности это заметно, если в шкафу висит тяжелая верхняя одежда, которая требует немало места. Лучше добавлять в основной глубине еще 5-10 см, если пространство помещения позволяет. Этого вполне достаточно для нормального размещения одежды на плечиках.

Вообще, формула для расчета подходящей глубины шкафа-купе выглядит так: берется длина вешалки, к ней прибавляется пространство для системы дверей в размере 10 см и получается идеальная подходящая глубина.

Универсальная вешалка в стандартном шкафу

Если у вас нет большого количества пространства комнаты, или нет нужды хранить крупные вещи, к примеру, этот шкаф-купе будет использоваться в гостиной, то снова возникает вопрос, какую глубину для шкафа-купе подобрать. Здесь обратите внимание на варианты с вешалками, которые выдвигаются вперед.

В подобном варианте можно найти плюсы:

  • экономичность конструкции;
  • можно вытащить вешалку на свет, чтобы найти вещь.

Но имеются и недостатки:

  • не получается быстро достать требуемую вешалку;
  • одежду приходится перебирать руками;
  • конструкция ненадежна в сравнении со штангой.

При выборе подобного типа крепления немаловажным параметром выступает ширина секции. Она выступает в качестве стандартной глубины по длине применяемых вешалок. Идеальная ширина получается 70 см. В некоторых случаях не требуется выдвигать вешалку.

Похожим вариантом применения фронтальных вешалок является использование одной или нескольких в ряд. Стоит обратить внимание на особенности крепления. От большой нагрузки они способны деформироваться, поэтому выбирайте только качественные материалы и надежные опоры.

Опубликовано 11 сентября 2016 в 12:25 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.