Как расположить обувь

kak_raspolozhit_obuvШирокий выбор мебельных моделей для прихожей не всегда дает гарантию, что при необходимости приобретения вы отыщите идеальную модель с подходящим функционалом.

Нередко в бюджетном варианте нет даже минимального простейшего элемента – удобной и качественной полки для хранения обуви. А при попадании домой первым делом мы снимаем обувь, при выходе из дома – надеваем ее. Плохая погода становится причиной занесения в дом пыли и грязи. Если для обуви нет места хранения, то все это разносится по всему помещению.

При приобретении шкафа для обуви в прихожую вы решите эту проблему, а также получите дополнительный предмет интерьера. Функции и внешний вид таких моделей могут различаться.

Обувная подставка в прихожую

Низкая открытая подставка для обуви с несколькими полками вписывается в интерьер любой прихожей. Нередко конструкция оснащается наклоном для удобства расположения обуви. Чистую обувь располагают на верхнем ярусе, а грязную или только вымытую – на нижнем. Главные плюсы «калошницы» — это:

  • простота и надежность конструкции;
  • компактность конструкции дает возможность располагать ее в любом месте;
  • удобство использования конструкции;
  • низкая стоимость.

Недостатки таковы:

  • открытые полки не сохраняют обувь от пыли;
  • крупная обувь не помещается на полках.

Обувница для прихожей

Основным различием обувницы и подставки является присутствием в конструкции полноценной стенки и откидной двери. Модель очень узкая, она дает возможность располагать внутри обувь в вертикальном положении. Таким образом, узкая модель располагается даже в малогабаритном помещении.

Принцип использования обувницы прост. Требуется потянуть за дверцу и достать обувь. Но места для хранения крупной обуви и сапог здесь тоже нет. Из-за универсальности и условий использования такая модель сравнима с недорогими шкафами.

Хранение в шкафу

Если специального места для хранения обуви нет из-за недостатка пространства, то можно располагать обувь на нижней полке шкафа. Для этого есть еще и органайзеры, которые хранят обувь в нормальном состоянии, допуская поступление воздуха. Единственным важным условием является сухость и чистота обуви.

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 в 00:53 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.