Критерии выбора детских шкафов-купе

kriterii_vybora_detskix_shkafov-kupeПри создании уютной и комфортной детской комнаты важно непременно помнить о том, что она одновременно игровая, спальня, место для развития и учебы малыша. Именно по этой причине приобретение корпусной системы хранения – одно из наиболее рациональных решений. Ведь такая мебель без проблем вместит в себя множество вещей: игрушек, одежды, постельного белья и т.д. Но прежде чем совершать покупку, следует запомнить некоторые отличительные черты, которые должен сохранять любой шкаф-купе для детской.

Главные особенности

К ним относятся:

  • применение гипоаллергенных и натуральных материалов;
  • безопасные и экологически чистые детали и фурнитура;
  • функциональное наполнение внутри;
  • прочность всех элементов;
  • качественный каркас мебели.

Выбор конструкции

На цену системы хранения немало оказывает влияние основа, из которой производится фасад, внутреннее наполнение и «скелет» шкафа. Для корпуса по большей части применяется ламинированное ДСП.

Обладателям комнаты небольшого размера или нестандартной планировки с нишей следует изготовить встроенной шкаф-купе, который соответствует индивидуальным потребностям. Для комнат, где отсутствует углубление, следует приобретать шкафы для детской с тремя дверями, поскольку у них есть несколько плюсов в сравнении с двухдверными моделями:

  • в первую очередь, 3-дверный шкаф на одну секцию больше, потому вместительнее;
  • подобный предмет мебели обладает заметно большими вариациями для внутреннего наполнения, чем 2-дверный.

Присутствие углового модуля с открытыми полками дает возможность хранения учебников, канцтоваров, тетрадей, книг и других мелочей.

Критерии выбора лицевой части

Для дверей-купе актуальными являются:

  • зеркала с аппликацией или обычные;
  • разноцветные стекла, проклеенные пленкой;
  • пластик разной фактуры.

Нередко на любое из оснований внедряются элементы фотопечати. Ключевой момент – правильный выбор цветовой гаммы. Она должна создавать позитивную атмосферу, яркое настроение. Самым маленьким замечательно подходят двери пастельных тонов.

Теплые и светлые оттенки идеально подойдут для девчонок. Розовый не является непременным вариантом. Подойдут зеленый, лавандовый, персиковый, лимонный.

Учитывая то, что мальчикам всегда сложнее следить за порядком, шкаф должен быть вместительным, а также отличаться насыщенным цветом: однотонным морским, оранжевым, желтым или зеленым.

Опубликовано 22 Декабрь 2016 в 15:56 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.