Угловой шкаф для спальни

uglovoj_shkaf_dlya_spalniШкафы-купе – это мебель, занимающая большую часть спальни, но они обязательно должны присутствовать в комнате. Для того, чтобы не отводить для него много места, надо выбрать оптимальный вариант конструкционной особенности, поскольку ситуации бывают разные, например, индивидуальный проект или малые размеры комнаты.

А вообще, поиск подобных решений дает нам возможность проявить всю свою изобретательность и фантазию, а также проверить способности выбранного производителя. На самом деле, именно работа по индивидуальным заказам требует от дизайнеров и проектантов создавать новые модели корпусной мебели.

Довольно часто бывает так, что создание одного шкафа наталкивает на выпуск целой серии разнообразных типов конструкции. Одной из ее типов является угловая купе-система для хранения вещей.

Характеристики гардеробных углов и материал изготовления

Шкафы-купе относятся к мебели, которая занимает не малую часть спального помещения. Как правило, они обязательно должны присутствовать в комнате, отведенной для сна и отдыха. Главное – выбрать правильный вариант конструкции, так как зачастую случаются нестандартные ситуации, такие как индивидуальная планировка либо нехватка места.

С другой стороны, подобные случаи предоставляют возможность пофантазировать, а за одно и проверить возможности производителя корпусной меблировки. Ведь именно такие моменты заставляют и требуют от конструкторов и дизайнеров разрабатывать новые модели.

В наше время существует несколько конструкций угловых гардеробов: треугольный, г-образный, радиальный, трапециевидный и т.п.

Для того, чтобы совершить верный выбор при подборе фасада и корпуса обязательно необходимо определиться с форматом размеров, которые бы не стали загромождать пространство. И, конечно же, необходимо выбрать:

  • материал, из которого будет сделан каркас и фасады (качество, цвет, цена – это основные моменты);
  • систему раздвижения створок и их количество, а также наполнение (стекло, пескоструй, фотопечать, зеркало, МДФ);
  • фурнитуру, подходящую по стилю и ценовой политике (подсветку, ручки, направляющие и т.п.).

Основное внимание потребует от вас, конечно, раздвижная система, а точнее ее качество и износостойкость, поскольку на нее идет основная нагрузка. Функциональные возможности, рациональное использование пространства – именно эти моменты убеждают людей использовать для шкафа-купе угловую конструкцию.

Основные типы материалов, из которых делают шкафы-купе следующие:

  • ДСП, ЛДСП;
  • дерево;
  • МДФ.

Угловые системы для спален

Все типы угловых систем хранения для спальни условно делятся на две группы: вмонтированные в нишу, углубление или с монолитным корпусом, а также стоящие отдельно. У каждого из этих типов есть свои преимущества и недостатки.

Главное преимущество корпусных угловых шкафов – это легкая транспортировка их из одного места в другое, а для встроенных вариантов такие манипуляции недоступны.

Опубликовано 26 Апрель 2017 в 12:15 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.