Корпусная мебель цвета венге в интерьере

korpusnaya_mebel_cveta_venge_v_interereНесомненным является тот факт, что каждый из нас желает иметь красивое жилье с меблировкой, которая, кажется, может простоять прямо-таки целую вечность. Такой удивительный факт легко выполнить при помощи прочных, износостойких, надежных материалов. Последние модные тенденции предпочитают изделия из природной древесины сорта венге. Существует также корпусная мебель в цвете венге.

А происходит такая древесины из Центральной Африки. Подобное благородное дерево обходится достаточно дорого, издавна оно славится такими непререкаемыми достоинствами:

  • стойкость к износу;
  • стойкость к ударам;
  • шикарный цвет;
  • выразительная фактура.

Меблировка в цвете венге для спальни или гостиной

Корпусные изделия отличаются изысканностью, элегантностью и шиком. Именно по этой причине подобный тип древесины, однозначно, следует применять для гостевых систем хранения. Кроме того, подобные изделия:

  • по-особенному подчеркивают вкус природности;
  • сближают с воинственной природой африканского континента.

Древесная фактура, яркий, достаточно насыщенный оттенок элитно и дорого выделяет мебель. Без сомнений, утонченная классика любит изделия с распашными дверцами. Даже если у помещения маленькая площадь, то распашные угловые шкафы являются наилучшим вариантом.

Кроме названных выше качеств и отличительных черт для гостиной, это дерево замечательно себя показывает в корпусах шкафов-купе для спальни. Обычно, шкафы-купе спальни применяются каждый день. Из-за высокой стойкости к удару, физической нагрузки, постоянному открыванию двери, купе из венге прослужит долгое время без царапин и расклеиваний по бокам.

Не уступает ни в чем натуральному венге и шпон. Шпонированную древесины для шкафа-купе можно также использования, ее ничем нельзя отличить от природного дерева. Разница замечается, если вы очень хорошо разбираетесь в подобных вопросах.

Сочетаемость оттенков

Следует помнить при использовании корпусной мебели цвета венге, что поистине гармоничную цветопередачу в интерьере с темной структурой древесины способны исполнять только некоторые оттенки белого цвета:

  • молочный белый пергамент с желтовато-зеленым или сероватым;
  • меловый с нежным желтым оттенком;
  • бледный кремовый, что напоминает слоновую кость;
  • пепельный белоснежный;
  • природный нежный белый.

Любые из названных выше оттенков всегда остаются выигрышными акцентами из-за контраста.

Следует отметить, что не стоит бояться использовать темный оттенок для мебели в интерьере. Его всегда можно выгодно оттенить более светлыми, солнечными тонами. Все это придаст корпусной мебели стиль и красоту.

Опубликовано 6 мая 2017 в 22:43 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.