Идеальная гардеробная

idealnaya_garderobnayaВ поиске необходимой вещи по дому иногда проходит немало времени. В особенности это является актуальным утром в период ответственных и важных сборов. Подобные ситуации случаются, если в квартире нет места для хранения, оно неправильно организовано. Для сохранения порядка и экономии времени на поиски следует устанавливать гардероб.

В роли гардероба при достаточной площади может выступать целая комната. В ситуации с максимальной экономией места актуальностью пользуются встроенные гардеробные. Незнание правил организации становится причиной лишних затрат времени, в том числе и не спасет ситуации с хранением вещей. Рассмотрим некоторые главные ошибки при обустройстве гардероба.

Слабая освещенность помещения

Самым ключевым моментом в процессе быстрого поиска необходимой вещи выступает хороший уровень освещенности в помещении. В иной ситуации уголки, куда вещица может случайно попасть, будет сложно рассмотреть – потребуются дополнительные усилия и время.

Монтаж освещения должен быть до того, как монтируются главные компоненты системы хранения (ящики, полки, кронштейны). Лучше применять освещение по периметру над всеми имеющимися стеллажами:

  • освещение над вертикальным стеллажом с полками;
  • освещение над вешалками;
  • свет над ящиком или в нем;
  • свет над обувницей или в ней.

Плохая эргономика помещения

Распределение полезного места для складирования вещей в гардеробной очень важный процесс. Нельзя просто бездумно ставить ящики и полки. Каждый из элементов следует сделать максимально эффективным, вместительным. Кроме главной повседневной одежды здесь вы будете хранить сезонные варианты, обувь и иные полезные вещицы.

Каждый шкаф следует продумать и согласовать с каждым членом семьи, что будет пользоваться комнатой. Если вы собираетесь приобрести функциональные гардеробные, то следует придерживаться главных таблиц, что составляются специалистами. Или вообще отдайте им такую часть работы.

Постоянный беспорядок и бардак

Постоянное складирование одежды в гардеробную в один прекрасный день станет причиной перенасыщения. Время от времени следует проводить ревизию устаревших вещей, на их смену приходят новые. В такой ситуации процесс поисков будет гораздо более быстрым.

Если вы не будете допускать такие ошибки в ходе создания своей гардеробной, то получите удобную, комфортную комнату или же ее часть для хранения всех необходимых вещей.

Опубликовано 23 мая 2017 в 17:10 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.