Фотопечать на фасадах и все о ней

fotopechat_na_fasadax_i_vse_o_nejПочти все заводские и фабричные системы хранения купе имеют в комплекте раздвижные двери из плит ДСП, которые выполняются под цвет корпуса. Но многие люди не хотят покупать полные базовые сборки. Это связывается с тем, что шкафы-купе обладают достаточно габаритными размерами, потому появляется необходимость разнообразия фасадов, чтобы наружная сторона изделия целиком дополняли интерьер собственным величием.

Одним из роскошных, не слишком дорогих и привлекательных вариантов выступает фотопечать на фасадах. Главное здесь – правильный подбор фотопечати, которая длительно время будет гармонировать с остальными предметами в интерьере, не надоедая владельцам помещения.

Главные особенности фотопечати

Технология нанесения полимерной краски на зеркало, стекло, дерево, МДФ и любые другие поверхности дает возможность рисункам в течение долгого времени сохранить следующие достоинства:

  • стойкость к температурным перепадам;
  • достаточно высокая прочность;
  • не выцветает и не истирается;
  • нет потертостей и царапин;
  • не поддается влиянию влаги;
  • полная безвредность для здоровья.

Не играет роли, какая техника создания рисунка применяется. В любой ситуации изображение наносят под влиянием высоких температур, оно покрывается прозрачной лакокрасочной пленкой, что дает возможность красителям надежно крепиться к стеклу на молекулярном уровне.

На что следует обратить внимание при покупке

Сегодня купить шкаф-купе с фотопечатью на фасадах не составляет проблемы. Многие фабрики предлагают собственные варианты фотографий, с учетом числа дверей, стилистики, тональности, тематики. Но есть некоторые детали, что следует знать и обратить на них внимание:

  • в глянцевом каталоге почти невозможно рассмотреть четкость фокуса, текстуру, мелкие детали на заднем плане;
  • монитор персонального компьютера, планшетного ПК или других девайсов обладает собственной цветопередачей, которая способна отличаться от изначально правильной, и в итоге рисунок, который выбран на экране, способен не соответствовать реальности;
  • стеклянная поверхность лицевой части шкафа, различный уровень освещенности тоже добавляет некоторый оттенок.

С учетом индивидуальных размеров следует помнить, что понравившийся рисунок способен быть больше требуемого размера. По этой причине его обрезают при нанесении по одному из краев двери. Данный нюанс следует непременно уточнить и обговорить с продавцом, дабы максимально точно завершить уникальную декорацию наружной части шкафа-купе.

Следует отметить факт, что купе-системы с фотографиями на фасаде, обычно, не просто дополняют интерьер любого помещения, а становятся основным роскошным украшением, притягивают взоры, дополняют общую атмосферу невероятным шиком.

Опубликовано 11 июня 2017 в 16:35 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.