Диагонально-угловой шкаф купе

diagonalno_uglovoj_shkaf_kupeВ любой, даже очень просторной, квартире или частном доме в определенный момент возникает необходимость рационального использования пространства. Одним из способов такой оптимизации является приобретение шкафа купе. Если же в помещении существуют углы, которые редко используются, то занять это пространство с максимальным удобством поможет диагонально-угловой шкаф.

Преимущества выбора диагонально-углового варианта

  • Эргономичность и отличная вместительность – благодаря оригинальной конструкции такой шкаф хорошо поместится даже на небольшом пространстве;
  • Многофункциональность –подходит для хранения не только одежды и постельных принадлежностей, но и бытовой техники;
  • Простота в использовании–даже при максимальном заполнении шкафа доступ к необходимым вещам будет удобным и очень простым;
  • Возможность зрительного увеличения пространства –при установке на наружных дверях зеркальных полотен размеры помещения визуально изменятся в большую сторону;
  • Привлекательный внешний вид – богатое оформление, возможность нанесения рисунков по пескоструйной технологии, фотопечать, комбинированные фасады, дизайн на любой интерьер и самый требовательный вкус, комплектация светильниками и внешними полками, отделка гобеленами, бамбуком, ротангом или кожей;
  • широчайший выбор материалов для изготовления корпуса и фасада.

Идеи дизайна и наполнения

Такой выбор совместит в себе все преимущества углового и диагонального вариантов шкафов. Эта конструкция стильного вида займет весь угол полностью и, задействовав минимум свободного пространства, покажет на деле всю свою функциональность. Диагонально-угловая модель шкафа купе отлично дополнит дизайнерский интерьер любого помещения, при необходимости поможет поделить пространство на зоны и выступит в качестве главного украшения комнаты.

Уделите внимание внешнему дизайну шкафа и оптимально подходящей цветовой гамме оформления в соответствии с тем, в каком помещении он будет располагаться.

Как и в каждом другом, в диагонально-угловом шкафу существует набор ящиков, полок и отделений для вешалок. В данном варианте шкафа необходимо изначально грамотно разработать внутреннее наполнение, определить размеры полок, чтобы максимально сократить количество неудобных мест.

Если высота потолков помещения позволяет установить шкаф высотой более 220 см, то есть возможность установки в одной секции сразу двух отделений для перекладин с вешалками, при этом в верхнее отделение устанавливается пантограф, механизм, позволяющий опускать и поднимать перекладину.

Для хранения обуви оптимально подойдут выдвижные сетчатые полки, на них не будет скапливаться грязь и пыль и очень удобно располагать обувь на каблуках.

Очень выигрышны в шкафах купе проволочные корзины для хранения различных аксессуаров, например, шляп и сумок.

Было бы неплохо также предусмотреть отсек для зонтов.

 

Опубликовано 7 августа 2017 в 15:12 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.