Советы покупателю шкафа купе

sovety_pokupatelyu_shkafa_kupeВ современное время все мы имеем в обиходе огромное количество вещей, необходимых нам для ежедневного использования, поэтому невозможно представить себе отсутствие в наших квартирах и домах такого привычного каждому и практичного предмета мебели, как шкаф купе. Ведь так удобно, когда все вещи хранятся в положенном им месте.

Как показало время, шкаф купе – оптимальный планировщик пространства, поскольку обычно проектируется и изготавливаетсядля определенной части помещения и конкретных нужд.Главным фактором удобства и комфорта всегда является то, насколькотщательно продумано наполнение шкафа в соотношении с вашими потребностями. Чем рациональнее будет устроен шкаф внутри, тем удобнее будет им пользоваться.

Рекомендации покупателю

  • В небольшом помещении можно установить угловой шкаф купе, обустроив таким образом миниатюрную гардеробную.
  • Проектируемый шкаф купе можно дополнить боковым стеллажом или тумбой, что предоставит дополнительные площади для размещения различных аксессуаров.
  • Улучшить освещение внутренних отсеков шкафа купе можно за счет правильного размещения галогенных светильников.
  • Срок службы выбранного вами профиля напрямую зависит от его стоимости и условий эксплуатации шкафа купе. Если в помещении повышенная влажность и плохая вентиляция, то шкаф быстро начнет деформироваться.
  • Обычно шкафы купе изготавливают высотой до потолка, чтобы рационально и полностью использовать все свободное пространство. Однако, высота дверей у всех производителей ограничена в максимальных пределах 2,7 м. Если потолки в вашем помещении выше, советуем сделать отдельные дверцы, наподобие антресолей.
  • Возможность оформления филенок шкафа купе зависит от выбранного профильного материала. Алюминиевый профиль, благодаря выдерживанию больших нагрузок, позволяет украшать дверное полотно любыми комбинациями разнородных материалов в сочетании с затейливым декором.
  • При необходимости, общую массу шкафа купе и нагрузку на отдельные его элементы можно снизить, выбрав для изготовления дверей более тонкий материал, чем для изготовления корпуса.

Действия покупателя

  • Первым делом необходимо лично посетить несколько компаний по производству такой мебели, чтобы выяснить все возможности предложения производителей и сделать предварительную оценку стоимости их услуг.
  • Выбрав производителя и определив место, где будет установлен шкаф, вызываем конструктора.
  • Конструктор снимет все необходимые размеры и поможет вам определиться с вариантами отделки и внутренним наполнением будущего шкафа.
  • После составления проекта шкафа уточняются и согласовываются все нюансы и составляется смета на изготовление.
  • Оплатив предоставленный счет, необходимо ждать доставку готового шкафа. Изготовление может затянуться на пару месяцев, в зависимости от сложности изготовления заказа.
  • Когда шкаф доставят и соберут, остается лишь подписать приемо-сдаточный акт.

Будет ваш шкаф небольшим или огромным, недорогим или авторской работы – это уже другой вопрос. Главное, чтобы он достойно выполнял предназначенные ему функции и радовал вас удобством и функциональностью.

Опубликовано 27 сентября 2017 в 14:51 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.