Шкаф купе для офиса

shkaf_kupe_dlya_ofisaРабочие помещения офисов любых компаний, от маленьких фирм до огромных холдингов, изначально подразумевают наличие специализированной мебели, которая поможет внести функциональность и комфорт в ежедневную работу сотрудников. Шкаф купе для офиса поможет в правильной организации пространства и упорядочивании большого количества текущей документации, требующей удобного и аккуратного хранения.

Требования к офисному шкафу

Офисный шкаф купе обыкновенно выполняется в строгом стиле, иногда с нанесением логотипа компании. Эта разновидность мебели имеет свою специфику и обязана требованиям, предъявляемым прежде всего к его назначению.

  • Шкаф купе должен быть функциональным и вместительным, но не занимать большую часть помещения.
  • Расстояние между полками должно соответствовать формату хранимых на них документов.
  • Шкаф купе должен содержать открытую стеллажную часть, для быстрого и удобного доступа к документам, использующимся ежедневно.
  • Для содержания в целости и сохранности архивных документов, использующихся редко, предусмотрены шкафы купе с врезными замками. Это оптимальный вариант для использования документации лишь доверенными лицами.
  • Шкафы должны быть выдержаны в едином стиле и удачно вписываться в общий интерьер. Это свидетельствует о солидности и успешности любой фирмы, а также поднимает статус фирмы в глазах партнеров и клиентов.
  • Если площадь помещения невелика, можно остановить выбор на угловом шкафу купе. Он максимально сэкономит свободное пространство, полноценно сохраняя при этом свою функциональность и вместительность.
  • Для нестандартных помещений можно заказать шкаф купе по индивидуальному проекту с идеально подходящими размерами.

Преимущества шкафа купе

Раздвижные двери шкафа купе для офиса позволят сэкономить пространство и установить офисный стол и стул практически вплотную к нему. В такой шкаф можно легко поместить всю офисную оргтехнику, а также убрать с глаз верхнюю одежду сотрудников.

Для современного офиса характерно наличие большого количества папок с деловой документацией, бухгалтерских бумаг, отчетов и канцелярских принадлежностей. Хранить все эти элементы можно очень удобно, рассортировав их по полкам, а не складывая стопами на столах сотрудников.

Мебель обязана служить много лет, а не рассыпаться от нескольких перестановок.

Типы и разновидности шкафов купе

Для того, чтобы выбрать шкаф купе в соответствии со всеми потребностями и не пустить деньги на ветер, необходимо ответственно подойти к процессу выбора. В независимости от цвета, материала, внешнего вида и размеров офисные шкафы купе делят на две категории по назначению.

Офисный шкаф купе для документации – одна из самых востребованных, распространенных и недорогих в предпринимательской сфере категорий. Вместительные компактные шкафы купе, дополнительно укомплектованные открытыми стеллажами, как нельзя лучше подойдут для хранения важных документов.

Офисный шкаф купе для одежды – это обязательный атрибут любой уважающей себя компании. Вешалки открытого типа сильно портят интерьер помещения и мешают созданию рабочей атмосферы.

Опубликовано 10 ноября 2017 в 21:22 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.