Детский шкаф-купе для одежды и книг

detskij_shkaf_kupe_dlya_odezhdy_i_knigКто из родителей не хочет, чтобы комната его ребенка была идеально уютной, с постоянно царящим в ней образцовым порядком? Для того, чтобы воспитать в ребенке любовь к порядку, необходимо, чтобы все вещи лежали на предназначенных для них местах, что возможно только при наличии удобной и вместительной мебели.

Почему именно шкаф-купе?

Ни одна детская комната не может обойтись без установки шкафа, однако, при оформлении именно этой комнаты необходимо постараться, чтобы оставалось максимально большое количество свободного пространства для подвижных игр ребенка. Мебель необходимо свести к минимуму: кровать, письменный стол, стул и шкаф.

Массивные стенки, тумбы и обычные шкафы давно изжили себя из-за своей громоздкости и неудобства. Оптимальным решением для детской комнаты стал шкаф-купе для одежды и книг. Помимо одежды и книг такой шкаф рационально вместит в себя игрушки, музыкальные инструменты и спортивные принадлежности. Его можно расположить совсем близко к кровати, поскольку экономится большое пространство на открытие дверей.

Благодаря тому, что внутреннюю комплектацию шкафа-купе вы будете выбирать сами, можно создать идеальный шкаф для нужд именно вашего ребенка. Шкаф-купе придаст комнате аккуратный и современный вид.

Основные советы при выборе шкафа-купе для детей

  • Следует заметить, что предпочтительнее выбирать шкафы-купе из дерева, поскольку это — один из самых экологически чистых материалов для детской комнаты во все времена;
  • Функциональное наполнение шкафа-купе необходимо выполнять с учетом предполагаемых нагрузок;
  • Выбирая шкаф-купе, обратите внимание, чтобы он не имел слишком острых углов;
  • Зеркала в шкафу-купе для детской должны носить специальную защитную пленку во избежание рассыпания осколков, если зеркало случайно разобьют;
  • Для детей лучше выбирать шкафы-купе светлых оттенков, если же ребенку нравятся яркие краски, можно выбрать шкаф-купе оранжевого, зеленого или голубого цвета;
  • Заказывая шкаф по индивидуальному дизайну, предусмотрите в нем несколько полок для книг и тетрадей, если ребенок еще совсем маленький, на них можно хранить детские сказки, но такие полки обязательно понадобятся ребенку по мере взросления;
  • Для игрушек в шкафу-купе можно выделить отдельное место в виде большого выдвижного отсека;
  • Зону гардероба стоит расположить таким образом, чтобы ребенок имел возможность одеваться самостоятельно;
  • Книжные полки в шкафу-купе могут быть открытого и закрытого типа, это зависит от личных предпочтений.

Угловые и встроенные шкафы-купе для одежды и книг

Для детских комнат, в которых пустует один из углов, оптимальным выбором станет вариант углового шкафа-купе. А в строительной нише, если таковая имеется в детской, отлично разместится встроенный шкаф-купе. При установке последнего можно сэкономить, используя стену комнаты в качестве задней стенки, а пол — вместо дна шкафа.

Необходимо лишь помнить, что гипсокартонная стена для этих целей не подойдет, мягкость материала не выдержит нагрузок от полок.

Опубликовано 28 ноября 2017 в 16:18 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.