Шкаф купе со встроенной кроватью

shkaf_kupe_so_vstroennoj_krovatyuСовременная высоко функциональная мебель, обладающая долговечностью, высоким качеством и легкостью эксплуатации, способна помочь значительно сэкономить пространство. Те, кому необходимо не просто визуально увеличить пространство помещения, а получить реальные квадратные метры свободной площади в помещениях небольших размеров, используют шкаф купе со встроенной кроватью. Такой шкаф-трансформер способен решить проблему создания места для сна с нечастого использования или дополнительного спального места.

Преимущества встроенных кроватей

Еще лет двадцать тому назад откидные кровати мало использовались из-за слабой прочности и плохой надежности конструкции, небольшого ассортимента и ограничений по весу. В наши дни подобрать подходящий вариант встроенной кровати для любой жилплощади не составит труда, более того, можно заказать индивидуальный вариант изготовления по собственным размерам.

В условиях проживания большой семьи в малогабаритных пространствах или в условиях жилплощади средних размеров, одним из важнейших приоритетов становится экономия полезной площади. Особенно актуален этот вопрос для гостиной комнаты, вынужденной превращаться в спальню на ночное время, где спальное место необходимо прятать.

Недостатки откидных кроватей

  • За счет появления прочных конструкций ограничения по весу значительно упростились, но они все же имеют место;
  • Возможность монтажа встроенного спального модуля лишь к капитальным стенам с ровной поверхностью, гипсокартонные стены для таких целей непригодны;
  • Если в результате брака или нарушений правил эксплуатации механизма он сломается, то весь спальный модуль придет в негодность;
  • Зачастую производители настаивают на установке шкафов купе со встроенными кроватями специалистами монтажа мебели, в противном случае фирма может аннулировать гарантию или снизить сроки безаварийной эксплуатации.

Технические особенности спальных модулей, встроенных в шкаф купе

В собранном виде конструкция выглядит как обычный шкаф купе с фасадом, подходящим к вашему интерьеру. Шкаф купе становится спальным местом при открытии раздвижной системы и опускании подъемно-откидного механизма.

По всем техническим характеристикам и нагрузкам откидная кровать обязана прочно держаться у основания. Высокая надежность, прочность и износостойкость – основные требования к мебели, выполняющей одновременно две функции.

Разновидности встроенных кроватей

Откидная кровать вертикального типа – может быть односпальной, двуспальной и полуторной. Такой вариант оптимален для помещений с малой площадью, но высокими потолками.

Откидная кровать монтируется торцевой стороной к стене, здесь же расположен подъемный механизм. Кровать возвращается в вертикальное положение при помощи подъемника, закрывается раздвижная система и ваша спальня превращается в гостиную или кабинет. Внутри шкафа можно вмонтировать подсветку для чтения перед сном.

Откидная кровать горизонтального типа -ее конструкция значительно отличается от вертикальной как внешним видом, так и принципом раскладывания. Горизонтальные кровати выпускают лишь в виде односпального модуля.

Опубликовано 8 Декабрь 2017 в 12:47 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.