Шкаф-купе в стиле хай тек

shkaf_kupe_v_stile_xaj_tekПериод зарождения интерьерного стиля хай тек – начало семидесятых годов. В нем явно прослеживается полный отказ от классики, лишь уникальность форм. Название стиля хай тек, при переводе означающее «высокие технологии», говорит само за себя. Многие дизайнеры считают этот стиль искусственным направлением, удачно совмещающим в себе элементы кубизма, минимализма и конструктивизма.

Стиль хай тек в нынешнее время находится на пике популярности, и такая любовь к нему вполне оправдывается его четкостью и конкретикой.

Мебель в стиле хай тек

Мебель в этом стиле отличается простой геометрией с очень плавными формами и изгибами. Суть такой мебели – сдержанность, легкость, многофункциональность и лаконичность, она призвана не украшать комнату, а придавать ей особый комфорт и уют. Никакого декора или яркой фурнитуры!

Мебель в стиле хай-тек обязана не только гармонично смотреться, но в то же время быть максимально вместительной. В этом случае не обойтись без шкафа-купе, однако, для данного интерьера оптимально выбирать легкие негромоздкие модели.

Шкаф-купе, исполненныйв стиле хай тек, обязан иметь идеальные пропорции и обладать сдержанностью делового стиля. Шкаф-купе может быть встроенным и иметь зеркальные, матовые или прозрачные створки дверей. Нередко роль шкафов в стиле хай тек исполняют пластиковые либо стеклянные стеллажи.

Единственным минусом конструктивно исполненной в стиле хай тек мебели является скоротечность ее существования в плане моды. Этот стиль, как ни один другой, неустанно создает новые модели, непрерывно повышая их удобство и эргономичность, вытесняя только вчера появившиеся на свет мебельные изыски.

Основные характеристики шкафов в стиле хай тек

  • Четкость геометрических линий;
  • Блестящие гладкие поверхности;
  • Отсутствие лишних секций и деталей;
  • Наличие хромированных элементов и подсветки;
  • Компактность и комфортабельность.

Материалы для изготовления шкафов-купе

Шкафы-купе для жилых помещений чаще всего изготавливают все же не из чистого пластика, а из МДФ или дерева, а вот для наружной обшивки используют пластик, металл, хромированную фурнитуру, зеркальные или стеклянные вставки. Такие шкафы чрезвычайно экстравагантны, их поверхность слепит глянцевым сиянием, а общий внешний вид завораживает симметрией и геометрической четкостью линий. Относительно пропорций шкаф-купе идеален, к тому же он чрезвычайно вместителен и функционален.

Цветовая гамма и цена

При выборе цветовой гаммы шкафа-купе необходимо отдавать предпочтение спокойным цветам нейтрального характера: белому, серому, серебристому металлику или черному.

Цена шкафа-купе в настоящем стиле хай тек довольно велика, однако, если вы стремитесь стать обладателем действительно необычного интерьера, не следует скупиться при покупке хороших дизайнерских вещей. Любая авторская мебель способна необычайно украсить помещение, сделать его оригинальным и запоминающимся, к тому же такая мебель прослужит дольше благодаря своему высокому качеству.

Опубликовано 11 марта 2018 в 11:39 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.