Шкафы-купе с глянцевыми фасадами

shkafy_kupe_s_glyancevymi_fasadamiФасады шкафов-купе с каждым годом приобретают все более привлекательный и эффектный вид, обычными фасадами из дерева уже никого не удивить. Определиться с выбором фасада шкафа совсем не трудно, если знать, какого эффекта необходимо достигнуть. На окончательный выбор могут повлиять особенности, достоинства и недостатки материала, используемого для изготовления фасадов. Эти же параметры необходимо учитывать при намерении приобрести для своего дома шкаф-купе с глянцевыми фасадами. Блестящие створки такого шкафа смотрятся чрезвычайно привлекательно и отлично отражают свет, благодаря чему шкаф выглядит современно и эффектно.

Особенности шкафов с глянцевыми фасадами

Глянец может наноситься на фасад шкафа-купе различными способами. Стоимость продукции будет напрямую зависеть от материала изготовления покрытия.

  • Пластиковое покрытие – довольно экономичное, устойчивое к повышению температуры и к применению средств бытовой химии. Существенным минусом служит лишь то, что на пластиковом покрытии невозможно скорректировать мелкие дефекты и изъяны.
  • Пленочное покрытие – имеет низкую стоимость, хорошо переносит применение моющих средств, но при повышенной влажности и увеличении температуры пленка может начать отслаиваться, а цвета могут побледнеть.
  • Лакокрасочное покрытие – изделие с таким покрытием отличается достаточно высокой стоимостью, на нем возможно исправление специалистами легких повреждений, но при неосторожном обращении на поверхности материала легко образуются сколы.

Преимущества и недостатки глянцевых фасадов

Глянцевые фасады обладают множеством достоинств, в их числе:

  • Красивый эффектный внешний вид;
  • Широкий выбор цветовых вариантов;
  • Легкий уход за поверхностью;
  • Хорошая отражающая способность глянцевой поверхности позволяет визуально расширить пространство и делает помещение светлее.

Есть и отрицательные моменты, которые не доставляют чересчур больших неудобств и не являются препятствием к покупке таких шкафов-купе, но о которых все же необходимо упомянуть:

  • При вытирании обычной сухой тряпкой глянцевое покрытие накапливает статическое электричество и начинает притягивать к себе пыль;
  • Глянец чувствителен к механическим повреждениям;
  • Поверхность шкафа быстро загрязняется даже от случайного прикосновения пальцев, поэтому требует частого ухода;
  • Для качественного ухода за глянцевым фасадом вместо обыкновенных моющих средств лучше использовать специализированные.

Уход за глянцевыми фасадами

Для ухода за пластиковым глянцевым фасадом можно применять лишь моющие средства мягкого действия, во избежание обесцвечивания поверхности материала. Лаковое и пленочное покрытие можно мыть с использованием неабразивных веществ, а протирать материалом из микрофибры для удаления разводов. Все средства для ухода с высокой концентрацией обязательно необходимо разбавлять. Средства, содержащие спирт или хлор, категорически запрещается применять, поскольку глянцевые поверхности моментально выцветут.

Опубликовано 28 марта 2018 в 14:52 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.