Шкафы-купе эконом класса

shkafy_kupe_ekonom_klassaФункциональность и практичность

Немаловажным этапом в создании уюта и комфорта при обустройстве дома является правильный подбор мебели. Огромной популярностью в нынешнее время пользуются шкафы-купе, позволяющие, благодаря своей практичности и функциональности, вмещать огромное количество вещей, при этом максимально экономя полезную площадь.

Функции шкафов-купе стали гораздо более широкими, в них не только хранят одежду. Удобные полки, выдвижные штанги и открытые корзины позволяют убрать от посторонних глаз бытовую технику, спортивную экипировку, детские игрушки, книги, аксессуары и документацию.

Даже если вы обладаете небольшим бюджетом, вы можете позволить себе не тратиться на дорогие системы хранения, а выбрать шкафы-купе эконом класса, которые не менее качественны и презентабельны, чем их дорогие аналоги. Эти шкафы также отлично справятся с задачей размещения нужных в обиходе вещей за раздвижными дверями. В этой статье постараемся рассмотреть, на чем же можно сэкономить при покупке такого шкафа.

Материалы для изготовления недорогих шкафов-купе

Сэкономить удастся в первую очередь, если размеры систем хранения не будут чрезмерными. Лаконичная форма шкафа-купе, без излишеств, также существенно повлияет на цену. В этом случае стоит выбирать прямостоящие модели с украшенными зеркалом дверями. Это решит задачу декора фасада, позволит обитателям дома в отличном ракурсе осматривать свою внешность и одновременно визуально расширит небольшое помещение.

Сберечь хорошую сумму денег при получении в пользование шкафа-купе покупателю помогут такие материалы, как ДСП и ЛДСП. Каркас и внутреннее наполнение мебели изготавливаются из плит ДСП, а купейные двери – из ЛДСП. Выбор встроенных моделей шкафов вместо корпусных также позволит сэкономить.

Критерии выбора идеального шкафа класса эконом

  • Основное предназначение шкафа-купе;
  • Общая площадь помещения, где будет установлен шкаф-купе;
  • Стилистика и дизайн интерьера;
  • Количество членов семьи, которым предстоит пользоваться шкафом-купе.

Что учесть при выборе эконом класса?

Встраиваемые шкафы эконом класса благодаря незамысловатому простому наполнению обойдутся покупателю гораздо дешевле аналогичного образца с наворотами. Немного повысится цена, если вместо ДСП в модели одну из дверок сделать из МДФ. Взамен это значительно украсит мебель и упростит уход за ней.

Практичность шкафов-купе эконом класса при минимальной цене позволяет демонстрировать высочайшее качество материала и сборки. Даже оформление шкафа без излишеств может отлично вписаться в дизайн многих интерьеров и проявить стиль и индивидуальность.

На чем ни в коем случае нельзя экономить, так это на роликовой системе и фурнитуре, поскольку именно эти элементы в ответе за качество. Дверцы шкафа должны перемещаться по надежным и прочным рельсам из сплава алюминия, который не подвержен коррозии. Это же относится и к соединительным деталям, крючкам и петлям, выдерживающим ежедневные нагрузки.

Опубликовано 11 апреля 2018 в 01:41 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.