Стильные шкафы купе в интерьере

stilnye_shkafy_kupe_v_interereОбустройство любого помещения предполагает создание функционального и гармоничного пространства. Особая роль при этом отводится мебели, наличие которой играет не последнюю роль в стилевом оформлении комнаты.

На сегодняшний день в интернете довольно много публикаций о правильности выбора стильного шкафа купе. Одни эксперты, разрабатывая дизайн, связывают выбор цветовой гаммы шкафа с темпераментом человека, другие отдают предпочтение восстановительной медицине и используют возбуждающие и успокаивающие расцветки. Однако, мало кто задумывался об одновременном психологическом воздействии цветового сочетания с фактурным покрытием, текстурой материала и назначением шкафа в интерьере, ведь дизайн мебели должен быть комплексным и сочетать в себе все эти элементы.

Основные особенности стильных шкафов купе

  • Высокое качество. Шкаф купе обязан изготавливаться из высококачественного сырья, быть надежным, прочным и долговечным. Поэтому, чтобы шкаф купе служил вам длительное время, приобретать его необходимо лишь в проверенных магазинах.
  • Универсальность. Шкаф-купе можно расположить в любой комнате. Необходимо лишь правильно подобрать по габаритам и отделке этот современный атрибут мебели, чтобы он с достоинством занял предназначенное ему место.
  • Широкий ассортимент выбора. Среди многообразия современных интересных и стильных моделей шкафов купе важно выбрать нужный именно вам вариант. Это может быть классическая модель или оригинальное дизайнерское решение.
  • Доступная стоимость. Широкий выбор товара обязан гарантировать различную стоимость, чтобы покупатель мог подобрать необходимое изделие по доступной ему цене. Однако, стоит помнить, что слишком дешевые модели могут оказаться некачественными, поэтому не стоит слишком экономить. Возможно, стоит заплатить немного больше, но приобрести стопроцентно качественное изделие.
  • Хорошее настроение. Глядя на свой шкаф-купе, вы должны получать эстетическое наслаждение и положительные эмоции. Полученный заряд отличного настроения будет помогать вам достигать поставленных целей.

Цветовые решения для шкафов купе

Если судить о целевом назначении, то самым стабильным исполнением обладают детские шкафы купе. Для детских комнат предпочтительны шкафы ярких цветов, стимулирующие ребенка к активной деятельности – синие, зеленые, желтые и красные. Сочетание этих цветов, по утверждениям психологов, сделает жизнь малыша ярче и насыщенней.

Шкафы купе для гостиных и прихожих также обладают разнообразием цветовой гаммы, но усердствовать с интенсивностью цвета не стоит, выбирайте мебель в спокойных тонах. Для отделки фасадов таких шкафов можно без ограничения фантазии использовать любые материалы.

Влияние текстуры на восприятие цвета

Цветовое восприятие напрямую зависит от текстуры материала. Красные оттенки дверей шкафа служат стимулирующим тоном, однако, сочетание этих оттенков с текстурой ольхи, вишни, лиственницы или красного дерева даст противоположный эффект – спокойствие, солидность и уверенность.

Эффект умиротворенности и спокойствия подарят коричневые и красно-коричневые оттенки с текстурой дуба, ясеня, каштана и красного дерева. «Освежить» помещение помогут слегка коричневатые оттенки в сочетании с текстурой белой березы. Ярко желтые и желто-коричневые тона с текстурой песчаной сосны станут более возбуждающими сознание, нежели слегка желтоватые оттенки текстуры клена и бука.

Опубликовано 1 августа 2018 в 01:04 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.