Шкаф-купе с пескоструйной обработкой

mini_shkaf_kupe_s_peskostrujnoj_obrabotkojШкаф-купе прочно и надолго завоевал позицию отличного дизайнерского решения для любого интерьера. Помимо эстетики, его установка решает сразу множество проблем, связанных с рациональной организацией пространства. Вспомогательным декорирующим элементом шкафов-купе являются зеркальное или стеклянное покрытие. Именно на этих поверхностях можно использовать замечательный вариант украшения — стильный и оригинальный пескоструйный рисунок.

Технология нанесения рисунка

Пескоструйная методика нанесения рисунка на шкаф-купе является одним из наиболее популярных вариантов декора. Применяя ее, можно получить разные уровни матирования стекла в результате регулирования давления и изменения размера зернистости песка.

Способ нанесения такого рисунка достаточно прост, однако, если вы желаете получить настоящую художественную роспись, требуется вмешательство специалистов-профессионалов. Благодаря воздействию сильной воздушной струи, смешанной с кварцевым песком, можно получить рисунок любой сложности.

Специалисты умеют создавать эффект многослойности нанесением заранее подготовленной смеси на лицевую или обратную сторону стекла. Помимо этого, они обычно смешивают песок с особыми безвредными и гипоаллергенными красителями, что позволяет получать интересные матовые рисунки в цветовых вариантах.

Существует два варианта пескоструйного рисунка:

  • матовый на зеркальной поверхности;
  • зеркальный на матовой поверхности.

Часто используется метод глубинного нанесения изображения, позволяющий получить красивый объемный рисунок на лицевой стороне зеркала.

Тонкости и нюансы
Шкаф-купе с пескоструйным рисунком – это не имеющий никаких аналогов индивидуальный проект. Рисунки могут иметь любую тематику и различную степень матирования. Шкаф с такой оригинальной «татуировкой» превосходно впишется в любой интерьер, от классики и барокко до авангарда и хай-тека, важно лишь перед нанесением правильно подобрать качественный материал для будущего рисунка. Эскиз можно обработать с помощью специальных компьютерных программ и нанести на ровную и идеально гладкую зеркальную поверхность. Уникальности производимому эффекту добавит гравировка стекла и дополнение оригинальным освещением при обустройстве встроенных светильников. Отражающие свойства зеркальных поверхностей шкафов-купе с пескоструйным рисунком способствуют хорошему освещению помещения, а также способны визуально расширить пространство.

Преимущества пескоструйной обработки

  • Увеличение эксплуатационных характеристик конструкции;
  • Устойчивость к влаге, перепаду температур и солнечному свету;
  • Повышенная стойкость принтов;
  • Неограниченный выбор необычных изображений;
  • Уникальность и оперативность нанесения рисунка;
  • Экологичность технологии;
  • Легкий и простой уход;
  • Невозможность повреждения рисунка во время эксплуатации;
  • Длительное сохранение первозданного вида;
  • Доступная цена.

Опубликовано 29 августа 2018 в 22:34 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.