Витражи для шкафа-купе

vitrazhi_dlya_shkafa_kupeНа сегодняшний день мебельный рынок предоставляет массу возможностей для обустройства каждого жилища удобной, функциональной и красивой мебелью на любой вкус. Одинаково хорошо в гостиной, спальне и прихожей смотрится шкаф-купе, а витражи для шкафа-купе могут стать отличным выбором для тех, кто желает оживить свой интерьер и сделать его немного похожим на сказочный. Присутствие в комнате таких элементов не только делает комнату оригинальной, но и гарантирует отличное настроение всем, кто в ней находится. Шкафы с витражами устанавливают в местах проникновения прямых солнечных лучей либо обеспечивают им правильную подсветку. Блики света, проходящие сквозь разноцветные стекла, играют и переливаются, приковывая взор и вызывая восторг и восхищение. Любоваться этим зрелищем можно бесконечно долго.

Особенности витражей

Современные витражи – это элементы, при помощи которых можно креативно украсить интерьер. На сегодняшний день искусство создания витражей стало достаточно востребованным у многих дизайнеров в связи с тем, что использование разнообразной техники исполнения позволяет воплотить в жизнь любую задумку мастера. Независимо от количества дверей витражного шкафа, интерьер получает своеобразный вид благодаря уникальности данного изделия. Правильно подобранные витражи гармонично вписываются в разнообразную обстановку любого стилистического направления. Дизайн выбирают в зависимости от стиля оформления комнаты. Можно задекорировать весь фасад шкафа-купе или одну из дверей. При заказе витражей для шкафа-купе заказчик может выбрать собственный вариант исполнения, либо предоставить любой эскиз с конечным желаемым результатом.

Характеристики витражного стекла

Витражные изделия бывают нескольких разновидностей, каждый имеет возможность выбрать именно тот вариант, который будет оптимально подходить поставленной задаче.

  • Классические – наиболее престижные и дорогостоящие, для монтажа которых требуется применение усиленного латунного каркаса и оснащение рамой из металла или дерева;
  • Пескоструйные – трафаретный рисунок размещается на матовой либо глянцевой поверхности;
  • Пленочные – весьма уязвимый при повышенной влажности вариант, поскольку пленка наносится на сплошное полотно основы;
  • Тиффани – вариант безрамного шкафа-купе, наиболее популярный за счет оптимального сочетания стоимости и привлекательного внешнего вида;
  • Фьюзинг – особенность данного вида в рельефном рисунке с использованием расплавленных стекол.

Преимущества и недостатки

  • Основными преимуществами витражей можно считать:
  • Многообразие и индивидуальность выбора вариантов исполнения;
  • Эстетичность, достигнутая использованием современных технологий;
  • Надежность конструкции благодаря использованию качественных современных материалов.
  • Недостатком некоторых вариантов изделий (в зависимости от используемой технологии) можно назвать боязнь воздействия прямых солнечных лучей и влаги.

Опубликовано 9 сентября 2018 в 17:20 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.