Шкафы-купе для зала

shkafy_kupe_dlya_zalaЗал – это особенное место, центральная комната и «сердце» любого дома. В этом помещении не только принимают гостей, но и собираются всей семьей отдохнуть в уютной комфортной атмосфере. Именно поэтому при оформлении зала необходимо уделять особое внимание гармоничному и удобному размещению мебели. Современные шкафы-купе пришли на смену старым громоздким конструкциям, став основным предметом интерьера и помогая скрыть все ненужные вещи.

Умело вписанный в интерьер шкаф не создает эффекта переполненности пространства. В небольших залах, где важен каждый сантиметр свободного пространства, современны шкаф-купе просто незаменим. Наличие специализированных элементов фурнитуры позволяет без труда разместить все необходимое на многочисленных полках и стеллажах. Открытые полки такого шкафа позволят разместить телевизор, сувениры и фотографии.

Основные параметры правильного выбора

Современная коллекция мебели представлена в большом ассортименте, поэтому выбрать шкаф-купе для зала на сегодняшний день не составляет большого труда. Конструкция для зала обязательно должна быть симметричной и обладать цветовым сочетанием с общим интерьером комнаты. Немаловажно также правильно подобрать размер шкафа-купе, выполнив точные замеры его ширины, высоты и глубины. Следующий параметр, на который необходимо обратить внимание – это материал изготовления корпуса и фасадов.

Для зала небольшой площади отлично подойдет угловой диагональный шкаф-купе или Г-образный шкаф, совмещающий в углу два прямых шкафа. Такие модели занимают мало места и одновременно достаточно вместительны. Зеркала и стекла шкафа должны иметь качественное пленочное покрытие.

Благодаря разнообразию конструкций шкаф-купе может занимать собой всю стену зала, прятать углы и ниши. Помимо дивана и кресел, дополнением красивому шкафу может стать и другая мебель: журнальный стол, книжный стеллаж или полка для телевизора. Если предметы мебели будут выполнены в аналогичной стилистике, то создадут совместно со шкафом зальный гарнитур.

Установка шкафа-купе в зале – преимущества

Широкая популярность шкафов-купе обусловлена наличием множества положительных факторов:

  • Простота проектирования – организация и наполнение шкафа-купе гораздо проще, чем обычного шкафа.
  • Многофункциональность и вместительность – конструктивное исполнение позволяет хранить не вещи, но и различные предметы быта.
  • Широкий выбор — различные модели шкафов изготавливают из пластика, стекла, МДФ и ДСП, бамбука и ротанга, что позволяет удачно совмещать их с любым окружающим интерьером.
  • Современные системы хранения — выдвижные корзины, пантографы, галстучницы, брючницы и обувные полки позволяют соблюдать идеальный порядок внутри и делают пользование шкафом чрезвычайно удобным.
  • Экономичность — выбор встроенных моделей предусматривает затраты лишь на установку и отделку раздвижных дверей, что позволяет значительно сэкономить на материалах.
  • Устранение строительных недостатков и проблем планировки.
  • Длительный срок службы.

Опубликовано 31 января 2019 в 16:44 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.