Способы снизить стоимость шкафа-купе

sposoby_snizit_stoimost_shkafa_kupeСовременный рынок шкафов-купе поистине огромен, производители в состоянии предложить разнообразные варианты и решения на все случаи жизни, но такое разнообразие имеет и обратную сторону – в сочетании с большим ценовым разбегом изобилие сильно сбивает с толку неискушенного покупателя. Чаще всего главным показателем качества для потребителя становится цена продукции, по принципу «чем дороже, тем надежнее». Однако, стоит помнить и о том, что многие компании для своей раскрутки пользуются дорогостоящей рекламой, стоимость которой в конечном итоге однозначно закладывается в цену продукции. Имя раскрученного известного бренда может существенно повлиять на стоимость шкафа-купе. Оценим факторы, способные существенно повлиять на стоимость заказа и рассмотрим возможные способы снижения этой стоимости без потери качества.

Материал корпуса

При изготовлении шкафов-купе используют различные виды ДСП, имеющие существенные различия по многочисленным факторам. Наиболее важными показателями этого материала являются прочность, экологичность и водостойкость. При необходимости можно удешевить стоимость изготовления шкафа за счет применения ДСП с менее высокими показателями, однако, важно не перестараться, чтобы экономия через время не обернулась разочарованием и новыми непредвиденными расходами. На стоимость заказа влияет выбор кромочного материала, используемого для оформления торцов деталей шкафа. Пленка ПВХ ненамного дороже меламиновой кромки, однако, обеспечивает более качественную защиту.

Раздвижная система

Одним их наиболее важных и дорогостоящих элементов любого шкафа-купе является раздвижная система. Она состоит из дверей, собираемых в стальной или алюминиевой раме, и направляющих. Стоимость изготовления алюминиевой системы существенно превосходит себестоимость стальной из-за различий в технологии, поэтому стальная система является бюджетным вариантом, существенно снижающим стоимость заказа.

Особенности дизайна и конструкции

Кроме профиля, на стоимость изготовления шкафа-купе влияет дизайн и конструкция дверей. Сами двери могут изготавливаться из натуральных материалов, стекла, зеркал, пластика, ДСП или комбинироваться из этих материалов. Одни из них весьма недешевы, другие могут стать бюджетным вариантом. Решить этот вопрос помогут опытные дизайнеры, умеющие красиво оформить двери шкафа без использования дорогих вставок. Например, вместо дорогих витражей можно использовать более дешевые, но от этого не менее красивые пескоструйные узоры. Единственное, на чем нельзя экономить, это безопасность, поэтому все зеркальные и стеклянные части должны быть покрыты противоосколочной пленкой.

Фурнитура и аксессуары

Выбор крепежа также может существенно повлиять на стоимость готового изделия. Замена монтажных уголков и евровинтов на невидимые эксцентрики может удорожить изделие на 10 процентов. Непродуманное использование дорогих аксессуаров может также поднять цену шкафа. При выборе таких аксессуаров стоит рассмотреть наиболее целесообразные и практичные.

Опубликовано 28 Март 2019 в 21:59 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.