Оформление самого «заметного» предмета мебели

oformlenie_samogo_zametnogo_predmeta_mebeliПрактически ни один современный дизайн интерьера не обходится без применения раздвижных дверей и всевозможных перегородок. Такими удобными раздвижными створками оснащены и шкафы-купе, по праву завоевавшие звание самого «заметного» предмета интерьера.

Основные дизайнерские моменты оформления

Постоянно растущая популярность автономных и встраиваемых шкафов-купе легко объясняется их функциональностью, вместительностью и удобством. Они превосходно вписываются в любое помещение и становятся чрезвычайно удобными для хранения вещей. Независимо от места расположения и размеров шкафа-купе всегда можно найти максимально удачную идею реализации задуманного дизайна. На рынке также представлен широкий ассортимент внешней отделки шкафов-купе, позволяющий существенно украсить интерьер и сделать очевидный акцент на выбранном стиле оформления помещения.

Профессионально оформленный шкаф-купе

Может идеально дополнить интерьер любого жилого помещения и подчеркнуть изысканный вкус владельца. В итоге получится стильно оформленное пространство для удобного хранения большого количества вещей.

Выбор шкафа в соответствии со стилем оформления помещения

  • Классика – классический интерьер комнаты может удачно подчеркнуть шкаф-купе в стиле викторианского периода с дорогими и эффектными декорированными золотом белыми колоннами. Усилят впечатление от произведенного эффекта аккуратные раздвижные двери с полноразмерными зеркалами.
  • Модерн – такой стиль обычно предусматривает встроенные шкафы-купе с минимумом дизайна, прямыми линиями и небольшим цветовым спектром.
  • Японский — шкаф-купе, оформленный в стиле страны, где празднуют цветение сакуры, — это подлинное искусство, основой которого выступают минимализм, простота форм и лаконичность. Шкаф должен быть оформлен в природных тонах, раздвижные двери могут иметь расцветку от кофейно-древесного до молочно-белого цветов, также не исключается и черный.
  • Скандинавский – шкаф-купе в скандинавском стиле обязан выглядеть лаконично и даже немного грубовато. Такой стиль приветствует простоту и массивность.
  • Прованс – поскольку данный стиль относится к категории «деревенских», он предусматривает использование решетчатых фасадов, витражей, обилие белого цвета или наличие пескоструйного рисунка. Даже с учетом больших размеров такой шкаф должен иметь легкий вид, достигаемый наличием пустот, зеркальных фрагментов и резных узоров.
  • Неопрованс – одновременный подвид стилей хай-тек и минимализма, в котором современный шкаф-купе белоснежного цвета разбавлен рисунками из виноградных лоз или цветов.
  • Лофт — шкаф-купе в этом стиле удачно сочетает зеркальные фасады с деревянными плитами. Для добавления индивидуальности приветствуется и обрамление изделия в имитацию кирпичной кладки. Отлично смотрится обширная зеркальная поверхность, визуально расширяющая границы помещения и отражающая весь интерьер.
  • Современный – такой интерьер допускает применение в дизайне шкафа-купе любого материала, включая стекло, металл и пластик.

Опубликовано 30 Апрель 2019 в 22:16 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.