Меламин против фанерных шкафов

melamin_protiv_fanernyx_shkafovКакая разница между меланином и фанерой? Действительно ли имеет значение, если шкафы изготовлены из меламина или фанеры? Меламин давно выступает против фанерных шкафов, но, мы должны разобраться в том, какому материалу больше доверять.

Традиционный меламин очень тяжелый материал

Когда материал становится влажным или влажным, он разбухает и разваливается! Есть ли в этом смысл? Кухонные, ванные и прачечные шкафы находятся во влажных помещениях. Сложно сосчитать количество клиентов, которые спрашивают, почему их меламиновые шкафы пахнут затхлым, распадаются, заплесневели, а двери и ящики больше не закрываются должным образом — «Мы установили их несколько лет назад», — говорят они. Традиционный меламин действительно тяжелый. Легкий меламин нелеп! Он очень легко ломается, раскалывается, расслаивается, не может удерживать винт или гвоздь, и он настолько тонкий, что нельзя понять, как можно сделать что-нибудь с помощью шпона толщиной бумаги! Меламиновая подложка выглядит как тонированный картон. Не будет долго держать винт, особенно после того, как клиент начнет открывать двери. Через несколько месяцев они отваливаются! Например, можно разобрать меламиновую кухню, которой всего несколько лет, и которая была построена из клееного и сшитого 3/4 материала от одного из тех крупных ритейлеров, занимающихся обустройством дома. С одним молотком это займет всего 10-15 минут, сбить около 12 шкафов. Они буквально развалятся с парой ударов. Вы снимите двери, просто потянув их одной рукой, просто разорвете двери и петли одним движением. Когда продавец показывает покупателю фанерный кусок против меламина для строительства шкафа, девять раз из десяти, после рассмотрения глубины, конструкции и прочности фанеры, они более склонны просить шкафы, изготовленные из фанеры,  чем из меламина.

Проблемы меламина

Концы используют кромочную ленту — в основном меламиновые полоски с клеем на них, которые прикреплены для покрытия древесностружечной плиты (опилки) между меламиновыми листами с использованием тепла. Проблемы расслоения. Меламин отделяется от древесностружечной плиты, которая находится между листами меламина. Поверхностные разрывы при использовании винтов. Вспомогательные материалы со временем разрушаются (швы ослабляются). Петли со временем ослабевают (дверные провисания). Не будет хорошо держать молдинги без клея и гвоздей. Изучив приведенную сводку плюсов и минусов каждого материала, вы сможете принять решение о том, что использовать для своих шкафов. Однако если есть возможность выбора между фанерой и меламином, без сомнения выбирайте фанеру, как более долговечный и практичный материал.

Опубликовано 11 Декабрь 2019 в 02:21 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.