Выбираем мебель в стиле «Кантри»

Интересный стиль под названием «Кантри» появился в начале прошлого столетия. Его создавали скандинавские дизайнеры с целью обустройства интерьера натуральными материалами, имеющими высокую экологичность. Следует отметить, что сегодня данное направление, как и мебель в стиле Кантри, завоевало широкую популярность, особенно на Западе.

 

Название стиля, означающее «деревня» уже само о себе говорит. Стиль Кантри предусматривает применение натуральных и простых материалов не только для отделки, но и обстановки помещения. Безусловно, предметы обихода также должны быть исключительно натуральными.

 

Для покрытия полов идеально подходит деревянный паркет, а для стен можно выбрать обычные бумажные обои с неброским рисунком. Пластик и какой-либо блестящий материал в данном случае будет неуместным. Поэтому рекомендуется обходиться без них.

 

Как выбрать мебель


При выборе мебели в стиле Кантри необходимо обращать внимание на массивные и несколько грубоватые предметы. Главное, чтобы они не имели полировки и лакового покрытия. Все должно быть строго и без каких-либо излишеств. Такая мебель, как правило изготавливается из массива дерева. Однако сюда подойдут и плетеные предметы интерьера.

Говоря о мягкой мебели, следует отметить, что ее обивка должна быть только из натуральной ткани с соответствующим узором.

 

Расстановка предметов


Порядка расстановки мебели как такового в данном стиле нет. Иногда создается впечатление, что мебель вообще расставлена хаотично, хотя, вероятно, что именно такой и была задумка дизайнеров, которые неоднократно переставляли различные предметы, что добиться данного эффекта.

 

О самой мебели также может сложиться не лучшее впечатление у человека, который является поклонником более современных стилей, таких как хай-тек или модерн. Ведь все предметы немного грубоваты, габаритны и даже несуразны. Особенно это бросается в глаза в слишком маленьких помещениях, где так трудно выдержать все тонкости стиля Кантри. А если все-таки комната большая, то громоздкие мебельные предметы будут смотреться в ней вполне органично. Таким образом, можно создать долгожданный уют и домашнее тепло, о котором так долго мечтали хозяева. 

Опубликовано 11 августа 2015 в 18:55 в рубрике «Статьи». Автор: admin.

Комментарии закрыты.